Новости Республики Коми | Комиинформ

Куда сходить на выходные в Сыктывкаре

Куда сходить на выходные в Сыктывкаре
Куда сходить на выходные в Сыктывкаре
logo

Молодежный портал "Твоя Параллель" подготовил афишу интересных событий в столице Коми на ближайшие праздничные выходные. В субботу, воскресенье и понедельник сыктывкарцы и гости столицы республики смогут прогуляться по "Ночи искусств", закружиться в "Хороводе единства" и обсудить Октябрьскую революцию.

Ночь искусств в Нацгалерее

VL_ktb_WZ2o.jpg

4 ноября с 16:00 Национальная галерея в очередной раз примет участие во всероссийской акции "Ночь искусств".

Традиционно мероприятие станет праздником для всей семьи: интерактивные инсталляции, игровая зона, огромное количество мастер-классов на любой вкус и для любого возраста, музыкальная программа, творческие встречи и многое другое.

Ночь искусств в "Югоре"

dlya-saita1_big.png

В Центре культурных инициатив "Югор" "Ночь искусств" пройдет под девизом "Попробуй медиа на вкус". Стены Зефирного зала будут освещены проекциями медиа-арта из Сыктывкара, Санкт-Петербурга и Финляндии. Кроме того "ночных посетителей" ожидает особая музыкальная атмосфера, экспериментальное творчество и открытые встречи с художниками.

Холл центра наполнится ароматами кофе, а процесс создания совместного арт-объекта и общения с художниками города подарит каждому ощущение сопричастности событию. А любой желающий может открыть персональную выставку в рамках новой площадки "Ю-Арт" по специальному предложению.

Единство в городе

Snimok.JPG

Митинг-концерт, посвященный Дню народного единства, начнется 4 ноября в 11:30 на Театральной площади. Перед собравшимися выступят представители общественных организаций и участник ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

На праздничной программе выступят творческие коллективы Сыктывкара. Кульминацией станет массовая акция "Хоровод Единства".

Революция в Нацбиблиотеке

3pKC8SamZyM.jpg

"Великая" или просто "Октябрьская"? "Революция" или все-таки "вооруженный переворот"? Пережившая события ноября 1917 года Национальная библиотека Коми предлагаем ответить на эти вопросы 5 ноября на Дне семейного отдыха "Красный Октябрь".

Вас ждет встреча с историком-краеведом Михаилом Игнатовым и его точкой зрения на события 100-летней давности, квест для всех интересующихся историей и библиотечными ресурсами "Взгляд в прошлое", а также фотосет с Ильичом, книжно-иллюстративная выставка, мастер-классы.

Поиски красного в Нацмузее

DSC_7870.jpg

4 ноября с 11 до 17 часов в отделе этнографии Национального музея Коми пройдет квест для семейной аудитории "В поисках красного".

Участникам необходимо будет по 12 фрагментам фотографий найти экспонаты, сфотографировать их и загрузить с помощью специального приложения. Команда, успешно прошедшая все этапы проекта, выиграет приз от музея.

Феи в Драмтеатре

IMG_7198-600x399.jpg

В субботу Академический театр драмы приглашает семьи с детьми на кукольный спектакль "Долина фей. Зима". Начало в 11 часов.

Постановщик Юлия Экрот создала интерактивный спектакль, когда ребята в игровой форме учатся распознавать времена года, наблюдая за приключениями фей, тролля, кузнечика, белки, птичек и многих других персонажей, а также видя метаморфозы цветов и деревьев.

Спорт

Хоккей с мячом

DSC_0179.jpg

4 ноября в 19 часов сыктывкарский "Строитель" стартует в Суперлиге. Соперник – новосибирский "Сибсельмаш".

На Республиканском стадионе клуб собирается устроить праздник для болельщиков. Вход будет свободным. Перед матчем и в перерыве между таймами будут околоспортивные развлечения. А спортивного результата команде будет проще добиться при поддержке трибун.

Кино в ТРЦ "Радуга"

Кинотеатр "Радуга 3D" приглашает взрослых и детей на новые художественные и мультипликационные фильмы.

FOTO6288-600x399-3-1.jpg

На правах рекламы

"Джунгли" (18+)

761739.jpg

Триллер. Режиссер: Грег МакЛин. В гл. ролях: Дэниел Рэдклифф, Алекс Рассел, Яцек Коман. Длительность: 115 минут

Группа друзей отправляется в непроходимые джунгли Боливии в поисках экзотических впечатлений. Однако, когда проводник исчезает и приятели остаются один на один с дикой природой, путешествие, начавшееся как забавное приключение, превращается в борьбу за выживание.

Начало сеансов и стоимость: 19:45 – 200р., 21:50 – 190р.

"Последний богатырь" (12+)

758847.jpg

Сказка. Режиссер: Дмитрий Дьяченко. В гл. ролях: Мила Сивацкая, Александр Кухаренко. Длительность: 118 минут

Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство — неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, вот только непонятно, почему главная роль в происходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему.

Начало сеансов и стоимость: 9:00 – 120р., 10:50 – 150р., 13:15 – 150р., 15:25 – 160р., 17:35 – 180р, 21:00 – 190р.

"Мы-монстры" (6+)

181d0bad0b8d0b9-d182d180d0b5d0b9d0bbd0b5d180-2017-LZXNwz5BsmQ.jpg

Мультфильм. Длительность: 99 минут

Знакомьтесь с чудовищно обаятельной семейкой Уишбоун! По воле могущественного Дракулы они сталкиваются с монстрическими проблемами: мама превращается в вампира, папа – в Франкенштейна, а их дети в мумию и оборотня. Чтобы снова стать людьми, им нужно не только победить повелителя тьмы, но и стать по-настоящему счастливой семьей!

Начало сеансов и стоимость: 9:00 – 120р., 14:00 – 150р. (3D)

"Салют-7" (12+)

salut7_f02_07_b.jpg

Драма. Режиссер: Клим Шипенко. В гл. ролях: Павел Деревянко,Владимир Вдовиченков. Длительность: 100 минут

Космическая станция "Салют-7", находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти "мертвую" станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа.

Начало сеансов и стоимость: 11:10 – 150р., 16:50 – 160р, 19:00 – 180р. (3D)

"Мульт в кино №61" (0+)

Смотрите в 61-м выпуске "МУЛЬТ в кино" свежие эпизоды мультсериалов "Лунтик и его друзья", "Четверо в кубе", "Лео и Тиг", "Деревяшки" и заключительную серию первого сезона "Джингликов".

Начало сеансов и стоимость: 12:40 – 140р.

Касса кинотеатра работает с 9:00 до 22:00. Билеты на более поздние сеансы просьба приобретать заранее. Подробности на сайте ТРЦ "Радуга" — http://raduga3d.com/