Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре сражаются сильнейшие файтеры Республики Коми

В Сыктывкаре сражаются сильнейшие файтеры Республики Коми
В Сыктывкаре сражаются сильнейшие файтеры Республики Коми
logo
В Сыктывкаре сражаются сильнейшие файтеры Республики Коми
Фото Минспорта Коми

В Сыктывкаре стартовали Чемпионат и Первенство Республики Коми по кикбоксингу, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

В турнире участвуют порядка 100 спортсменов из Ухты, Сосногорска, Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов.

Соревнования проходят среди мальчиков, и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин в разделах: фулл-контакт (полный контакт), фулл-контакт с лоу-кик (полный контакт с разрешенным ударами ногами по бедрам) и лайт-контакт.

На торжественной церемонии открытия участников соревнований напутствовала начальник отдела учебной и физкультурно-спортивной работы Министерства физической культуры и спорта Республики Коми Елена Агрон, поздравившая спортсменов от имени министра Николая Бережного.

"И от себя лично я хочу сказать, что самые сильные, смелые и красивые молодые люди Республики Коми именно вы. Желаю отличных соревнований и чтобы прошли они без травм", - заметила Е. Агрон.

Красивых и ярких побед участникам Чемпионата пожелал руководитель Центра спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта Валерий Малышев.

Также на церемонии открытия наградили призеров в самых юных возрастных категориях, которые к тому времени уже определились.Победители и призеры соревнований получат право представлять Республику Коми на Чемпионате и Первенстве Северо-западного Федерального Округа по кикбоксингу, который состоится в начале 2018 года.

  Ключевые слова: спорт, кикбоксинг, молодежь