Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре начался городской форум "Взгляд молодежи"

В Сыктывкаре начался городской форум "Взгляд молодежи"
В Сыктывкаре начался городской форум "Взгляд молодежи"
logo
В Сыктывкаре начался городской форум "Взгляд молодежи"
prizyv.tv

Сегодня в Сыктывкаре стартовал городской форум "Взгляд молодежи". Он будет работать 28-29 октября 2017 года на базе Республиканского лыжного комплекса им. Р.Сметаниной и посвящен Году добрых дел в Республике Коми, Году экологии в России и XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, сообщает пресс-служба сыктывкарской администрации.

Темой форума в 2017 году стала "экология жизни", которая подразумевает взаимоотношения человека с окружающей средой.

Участников мероприятия приветствовал в своем видеообращении мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

"Ваши энергия и талант обладают поразительным свойством: сила нынешнего молодого поколения в способности мыслить свободно, предлагая нестандартные решения. Поэтому я желаю Вам строить амбициозные планы, добиваться большего и всегда идти только вперед, а мы в свою очередь будем делать все от нас зависящее, чтобы вы достигли успеха. Дерзайте!", - напутствовал молодежь Валерий Козлов.

Работа проводится на четырех образовательных площадках по направлениям: "Экология человека и природы", "Экология волонтерства", "Экология внутри нас: здоровый образ жизни" и "Экология сознания". На каждой площадке с участниками работают спикеры, которые делятся своим опытом, помогают создавать новые проекты и дают экспертную оценку работам.

Также в рамках тематических площадок проходят мастер-классы на различные тематики — невербальное общение, профилактика эмоционального выгорания и секреты вдохновения. В вечернее время участники форума "Взгляд молодежи" научатся делать ручки, открытки из переработанной бумаги и сувениры из вторичного сырья.

  Ключевые слова: экология, форум, молодежь