Новости Республики Коми | Комиинформ

Две спортсменки сразятся за Коми на Кубке России по боксу

Две спортсменки сразятся за Коми на Кубке России по боксу
Две спортсменки сразятся за Коми на Кубке России по боксу
logo
Две спортсменки сразятся за Коми на Кубке России по боксу
Фото Минспорта Коми

Виктория Крылова и Елизавета Кудряшова представят республику на Кубке России по боксу среди женщин. Эту информацию, подтвержденную в региональной Федерации бокса, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Виктория Крылова - победитель Первенства мира среди юниорок и неоднократный призер Чемпионата России. Елизавета Кудряшова — победитель Первенства СЗФО с 2012 по 2016 года, чемпионка Приволжского ФО этого года и участница Чемпионата России среди женщин 2017 года.

"К сожалению, сегодня у нас смогут выступить только эти две спортсменки. Больше девушек такого уровня в республике пока нет. Однако и Вика, и Лиза, уверен, достойно представят Республику Коми на домашнем Кубке России по боксу. Мы, конечно, рассчитываем на награды", — отметил ответственный секретарь Федерации бокса Республики Коми Андрей Истомин.

Сами спортсменки обещают показать все свои умения на Кубке России по боксу.

"Конечно, приятно будет выступать у себя дома. Хоть родные стены, и говорят, что помогают, но мы сами должны показать все свое мастерство на ринге. Этот Кубок России еще и большая ответственность. На нас придут смотреть близкие и друзья. Их нельзя подвести. К тому же в Сыктывкаре много молодых спортсменок, которые смогут своими глазами увидеть тех, на кого нужно равняться", — прокомментировала Виктория Крылова.

"Большой успех, то что в нашей Республике Коми будут проводиться такие, достаточно крупного уровня, соревнования. В данный момент основная задача выступить на высоком уровне и занять призовые места. Защитить имя своего города и своей республики. Проделывается большая работа, нацеленная на достойное выступление", — отметила Елизавета Кудряшова.

Кубок России по боксу среди женщин пройдет с 17 по 19 ноября в Сыктывкаре на базе ГАУ Республики Коми "Спортивная школа олимпийского резерва №2", ул. Савина 81/1.

  Ключевые слова: соревнования, бокс