Новости Республики Коми | Комиинформ

Минпром Коми проводит конкурс исследовательских грантов по биоэнергетике

Минпром Коми проводит конкурс исследовательских грантов по биоэнергетике
Минпром Коми проводит конкурс исследовательских грантов по биоэнергетике
logo
Минпром Коми проводит конкурс исследовательских грантов по биоэнергетике
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми совместно с Центром "Экологически чистое производство" объявило конкурс исследовательских грантов по биоэнергетике. Сроки подачи заявки - с 20 октября по 14 ноября 2017 года.

Конкурс проводится в рамках российско-норвежского сотрудничества по ликвидации экологической "горячей точки" Баренцева региона Ко-7 "Отходы деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности" с целью продвижения экологически чистого использования местных древесных отходов в Республике Коми при финансовой поддержке Министерства климата и окружающей среды Норвегии.

Меценатом выступает компания "Norsk Energi" (г. Осло, Норвегия). Конкурс проводится на территории Республики Коми с 20 октября по 1 декабря 2017 года на базе Сыктывкарского лесного института. Участниками могут стать физические лица, подавшие заявку на участие в конкурсе исследовательских грантов.

Победителей конкурса определяет конкурсная комиссия, состав которой формируется из числа представителей Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми.

Победители конкурса получают денежное вознаграждение на реализацию проекта.

Проекты, представляемые на конкурс, должны соответствовать приоритетным направлениям развития современной биоэнергетики в Республике Коми. Участники конкурса самостоятельно определяют тематику исследования с точки зрения научно-инновационного подхода. Конкурсанты вправе заявить только один проект.

Для участия необходимо оформить заявку с указанием основных сведений по проекту и личных данных конкурсанта. Студенты (бакалавры), обучающиеся по направлениям подготовки в высших учебных заведениях участвуют в конкурсе совместно с научным руководителем.

Преимущество в оценке экспертов имеют научные проекты, связанные с внедрением "чистого производства" на промышленных предприятиях республики и главным образом инновационной направленности.

Подробности об участии в конкурсе можно узнать в Сыктывкарском лесном институте, отдел обеспечения образовательной, научной и инновационной деятельности. Телефон: (8212) 20-56-62, (8212) 20-56-72, доп. 102 Email: [email protected]