Новости Республики Коми | Комиинформ

Вытрезвитель в Ухте откроют в психиатрической больнице

Вытрезвитель в Ухте откроют в психиатрической больнице
Вытрезвитель в Ухте откроют в психиатрической больнице
logo
Вытрезвитель в Ухте откроют в психиатрической больнице
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Ухте нашли помещение для открытия медвытрезвителя.

Ранее на совещании по программе "Управление государственным имуществом" выяснилось, что в госсобственности подходящих объектов не нашлось. Муниципалитет нашел выход.

Как сообщили "Комиинформу" в Минздраве Коми, в Ухте подобрали помещения для создания на территории МО специализированного учреждения, предназначенного для оказания помощи лицам, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться.

В настоящее время проработан вопрос возможности открытия медвытрезвителя по адресу поселок Шудаяг, ул. Павлова, д. 25, строение 6. По этому адресу в нежилом здании сейчас функционирует стационарное отделение неотложной наркологической помощи ГБУЗ РК "Ухтинская психиатрическая больница".

Для соблюдения требований для размещения специализированного учреждения и функционирования стационарного отделения с соблюдением санитарного-эпидемиологических норм руководство психиатрической больницы в июне 2017 года разработало проект. Он предполагает организацию отдельного входа с устройством входной группы и крыльца с пандусом.

В июле 2017 года разработана проектно-сметная документация, на которую 18 августа 2017 года получено положительное заключение АУ РК "Управление государственной экспертизы Республики Коми" №1-822.

Планируемый срок открытия специализированного учреждения – 2018 год.