Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкар съедутся женщины-боксеры со всей России

В Сыктывкар съедутся женщины-боксеры со всей России
В Сыктывкар съедутся женщины-боксеры со всей России
logo
В Сыктывкар съедутся женщины-боксеры со всей России
Фото пресс-службы Минспорта РК

Сыктывкар активно готовится к проведению Чемпионата России по боксу среди женщин.

На улицах столицы Коми уже появились рекламные баннеры с яркой афишей соревнований. Все они располагаются в оживленных местах. Информационные стенды, так называемые ралапы, можно увидеть в торговых центрах Сыктывкара, аэропорту и спортшколе.

"Это и улица Коммунистическая, и Морозова, Карла Маркса, Печорская и Лесопарковая. Жители и гости города, находясь в разных частях Сыктывкара обязательно обратят внимание на них. И, конечно, мы, надеемся, что обязательно придут на соревнования", - отметили в "Центре спортивных мероприятий".

4.jpg

Сейчас завершается изготовление сувенирной и наградной атрибутики Кубка и в ближайшие дни она будет доставлена в Сыктывкар. Победители и призеры соревнований получат от организаторов медали с логотипом турнира. А также специальные памятные призы из хрусталя.

"Сыктывкар планомерно готовится к первому в своей истории Кубку России по боксу среди женщин. Решены все вопросы по транспортной логистике для спортсменов, готова тренировочная база, проработан вопрос с проживанием и питанием участников Кубка. Для нас это большая честь и большая ответственность принимать соревнования такого уровня. Конечно, мы делаем все, чтобы турнир прошел на само высоком организационным уровне", - отметил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

2.jpg

Напомним, Кубок России по боксу среди женщин пройдет с 17 по 19 ноября в Сыктывкаре на базе ГАУ Республики Коми "Спортивная школа олимпийского резерва №2". На него съедутся сильнейшие спортсменки с разных уголков страны, допущенные Федерацией бокса России.

Участницы поборются за медали в весовых категориях 48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг и свыше 81 кг.

В каждой весовой категории планируется по 8 спортсменок. Все они заработали право выступления на Кубке России в Сыктывкаре, принимая участие в различных турнирах этого года, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

  Ключевые слова: чемпионат, бокс, женщины