Новости Республики Коми | Комиинформ

В 2018 году в Коми установят границы 606 километров рек

В 2018 году в Коми установят границы 606 километров рек
В 2018 году в Коми установят границы 606 километров рек
logo
В 2018 году в Коми установят границы 606 километров рек
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Реки в Коми "ограничат".

За счет субвенций из федерального бюджета в 2018 году в Коми будут вестись работы по установлению местоположения береговой линии (границы водного объекта), границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос общей протяженностью 606 километров. Об этом на рабочем совещании в Госсовете Коми 18 октября рассказал первый замминистра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта республики Роман Полшведкин.

По его словам, также на следующий год запланированы работы по закреплению на местности специальными информационными знаками границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос рек. Установить хотят 65 информационных знаков на береговой линии общей протяженностью 266 километров.

"Планируемые работы позволят предотвратить загрязнение, засорение водных объектов, улучшат их состояние за счет повышения информированности населения и организаций об ограничениях хозяйственной деятельности в границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос", - сказал первый замминистра.

Также продолжится работа по предупреждению и минимизации антропогенного воздействия на водные объекты. Ведомство продолжит мониторить прохождение половодья, основываясь на информации от комитетов по охране окружающей среды и муниципальных образований. Продолжится практика предоставления водных объектов или их частей в пользование на основании договоров и решений

  Ключевые слова: река, минпром, граница