Новости Республики Коми | Комиинформ

Ксения Собчак поборется за кресло президента России

Ксения Собчак поборется за кресло президента России
Ксения Собчак поборется за кресло президента России
logo
Ксения Собчак поборется за кресло президента России
Фото РИА-новости

Телеведущая Ксения Собчак не проводила консультаций о возможности своего выдвижения на высший государственный пост с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Ни с Путиным, ни с администрацией президента Ксения это решение не согласовывала", - заявил он.

Ранее в среду Собчак объявила о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года. Она призвала рассматривать свою кандидатуру как вариант "Против всех" и пригласила все политические силы таким образом предъявлять претензии к действующей власти.

В эфире телеканала "Дождь" Собчак рассказала, что недавно встречалась с Путиным, когда записывала с президентом интервью для фильма о ее отце Анатолии Собчаке. Она подчеркнула, что на тот момент она уже приняла решение баллотироваться, о чем и проинформировала главу государства. По словам Собчак, Путин отметил, что каждый вправе принимать свои решения и нести за них ответственность.

В среду, отвечая на вопрос того же телеканала, Песков выразил мнение, что Собчак будет иметь шансы добиться успеха в политике, если будет в своей работе опираться на волеизъявление граждан страны. При этом он отметил, что "ей придется с нуля набираться опыта, потому что политика отличается от журналистики, шоу-бизнеса".





  Ключевые слова: выборы