Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре начались Межрегиональные соревнования по баскетболу среди девушек

В Сыктывкаре начались Межрегиональные соревнования по баскетболу среди девушек
В Сыктывкаре начались Межрегиональные соревнования по баскетболу среди девушек
logo
В Сыктывкаре начались Межрегиональные соревнования по баскетболу среди девушек
Фото Минспорта Коми

В Сыктывкаре стартовали Межрегиональные соревнования по баскетболу среди девушек 2003 года. На торжественной церемонии открытия участников напутствовал замминистра физической культуры и спорта Коми Максим Мартышин, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

"Я хочу поблагодарить Российскую Федерацию баскетбола за предоставленную нам возможность провести у себя настоящий праздник спорта. К нам приехали прекрасные коллективы и борьба за выход в следующий раунд соревнований будет непредсказуемой, интересной, захватывающей, и я очень надеюсь, что в числе трех сильнейших команд окажется Республика Коми. Всем участникам соревнований желаю показать хорошую достойную игру", - отметил он.

Приветственный адрес участникам, организаторам и гостям Межрегиональных соревнований по баскетболу среди девушек 2003 года рождения от заместителя председателя правительства Коми - министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой Максиму Мартышину вручил заместитель министра образования, науки и молодежной политики региона Максим Ганов.

Помимо Сыктывкара, соревнования также стартуют в Новосибирске, Москве, Екатеринбурге, Салавате и Воронеже.

В число городов, где пройдут матчи, Сыктывкар попал не случайно. В январе 2017 года столица Республики Коми впервые принимала Финал баскетбольного Первенства России среди девушек 2001 года рождения. По оценке руководства Российской федерации баскетбола и участников состязаний, турнир прошел на высоком уровне.

С 7 по 19 ноября Сыктывкар также примет Межрегиональные соревнования по баскетболу среди девушек 2001 и 2005 годов рождения.

Для участников соревнований выступили творческие и спортивные коллективы города, включая коллектив СШОР "Юность" и региональную федерацию киокусинкай каратэ, а также оркестр войсковой части 5134.

Как сообщает Минспорта Коми, в трех поединках интрига была потеряна в самом начале матчей. Вологодская область обыграла Кировскую: 90-35, Санкт-Петербург разгромил Мурманскую область: 160-14, а первая команда Республики Коми обыграла вторую: 79-25.