Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Интой тлеет полигон твердых бытовых отходов

Под Интой тлеет полигон твердых бытовых отходов
Под Интой тлеет полигон твердых бытовых отходов
logo
Под Интой тлеет полигон твердых бытовых отходов
Фото МЧС по Коми

Под Интой тлеет полигон твердых бытовых отходов "Интинского комбината благоустройства". Как сообщает МЧС по региону, сейчас на месте проводятся работы по разбору и проливке очагов тления на его территории.

К ликвидации последствий очагов тления привлечены силы и средства: ПСЧ-33 ФГКУ "8 отряд ФПС по РК", ПЧ - 202 отряд ППС РК № 20 и самого комбината.

Работы продолжаются, сообщили "Комиинформу" в МЧС по региону.

По информации администрации Инты, вчера вечером состоялось совещание по проблеме. В нем приняли участие специалисты пожарно-спасательной части №33, руководители предприятий коммунальной сферы и профильных отделов администрации и руководство города.

Участники совещания констатировали, что сейчас очагов открытого горения на свалке нет и опасности возгорания не существует. Все необходимые работы по содержанию свалки, а именно, трамбование отходов и пересыпание вывезенного на полигон мусора инертными негорючими материалами, регулярно производятся.

Несмотря на то, что открытых очагов горения на полигоне нет, интинцы жалуются на неприятный запах в городе.

Для устранения тления в глубине отходов, участки которого сформировались в толще мусора в летний пожароопасный период, руководство города обратилось за содействием в пожарную часть города. Для повышения эффективности работы пожарных расчетов на полигон привлекут дополнительную тяжелую технику: бульдозеры и экскаваторы.

По итогам совещания Лариса Титовец поставила задачу устранить тление мусора на полигоне в кратчайшие сроки и организовала оперативную координацию всех работ.

"Работы по ликвидации задымления будут продолжаться до полного его устранения", - подчеркнули в интинской мэрии.

По данным МЧС по Коми, площадь задымления на территории полигона ТБО составляет порядка 400 квадратных метров.

  Ключевые слова: Инта, МЧС, пожар, свалка