Новости Республики Коми | Комиинформ

Два бывших руководителя МУП "Ухтинское телевидение" обвиняются в присвоении премиальных выплат

Два бывших руководителя МУП "Ухтинское телевидение" обвиняются в присвоении премиальных выплат
Два бывших руководителя МУП "Ухтинское телевидение" обвиняются в присвоении премиальных выплат
logo

Два бывших руководителя МУП "Ухтинское телевидение" обвиняются в присвоении себе премиальных выплат без согласования с администрацией Ухты.

В отношении Наталии Крутских и Анны Фроловой возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Дела Н. Крутских и А. Фроловой переданы в суд.

По данным МВД по Коми, общая сумма премиальных Н.Крутских с ноября 2013 по октябрь 2014-го составила 90 тысяч рублей, А.Фроловой с января 2014 по февраль 2016-го - 130 тыс. рублей.

В договорах есть строка, что надбавки к должностному окладу за особые условия труда (многосторонний характер выполняемых должностных обязанностей, разъездной характер работы, выполнение служебных обязанностей за рамками рабочего времени, систематическое выполнение срочных и важных заданий) в размере до 50%, а так же премии и стимулирующие выплаты начисляются директору после согласования с руководителем администрации.

По данным "Комиинформа", аналогичные уголовные дела заведены на директоров МУП "Газета Ухта", МУП "УТВ", МУП "Ритуал" и др.

Напомним, ранее Н.Крутских приговором Ухтинского городского суда была осуждена в апреле 2016 года на два с половиной года колонии по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Свою вину Н.Крутских не признала и подала апелляционную жалобу в Верховный суд РК, который изменил приговор ухтинского городского суда. Суд постановил назначить наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.