Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми состоится турнир по каратэ киокусинкай среди новичков

В Коми состоится турнир по каратэ киокусинкай среди новичков
В Коми состоится турнир по каратэ киокусинкай среди новичков
logo

21 октября в Республике Коми пройдёт турнир по каратэ киокусинкай среди новичков. На татами будут проводить свои бои те, кто первый год занимается этим видом спорта, сообщает Минспорта Коми.

В соревнованиях примут участие спортсмены не только Сыктывкара. Ожидается приезд каратистов из Кирова, Москвы, Воркуты, Емвы, Ухты и Койгородка.

"Спортсмены-первогодки ещё не умеют драться, но их дух должен соответствовать духу великого бойца. Не важно, как закончится бой , но когда-то на татами ты должен сделать свой первый и решительный шаг. Тем самым победить в себе страх. Это главный принцип соревнований", - отметил президент федерации киокусинкай каратэ-до Валерий Малышев.

На следующий день, после соревнований, 22 октября впервые в Республике Коми пройдут сборы по каратэ (в разделе бои) под руководством главного тренера сборной команды России по киокусинкай (ЗРОК) Артёма Леонова.

По словам Валерия Малышева, тренер за свою карьеру подготовил большое количество чемпионов мира по каратэ. "Имеет богатейший опыт работы и может достаточно рано разглядеть в спортсмене потенциального чемпиона. Для нашего региона важно, что скажет в конце сборов мастер о наших потенциалах и возможностях, какую даст оценку спортсменам Республики Коми", отметил президент федерации.

На сборы планируется приезд около ста спортсменов из всех городов Республики. Место проведения: Сыктывкар, ул. Савина 81/1.