Новости Республики Коми | Комиинформ

Пострадавших в ДТП в Сыктывкаре юных спортсменов перевозил таксист без лицензии

Пострадавших в ДТП в Сыктывкаре юных спортсменов перевозил таксист без лицензии
Пострадавших в ДТП в Сыктывкаре юных спортсменов перевозил таксист без лицензии
logo
Пострадавших в ДТП в Сыктывкаре юных спортсменов перевозил таксист без лицензии
Фото УГИБДД МВД по Коми

Число пострадавших в ДТП в Сыктывкаре возросло до семи. Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", серьезная авария в центре столицы Коми произошла вчера, 9 октября.

Как сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции Коми, водитель 1983 г.р. управляя автомашиной ВАЗ 2109, двигался по ул.Коммунистическая со стороны Октябрьского проспекта.

Совершая маневр левого поворота на ул. Старовского, он не предоставил преимущество в движении автомашине Ауди 80 под управлением водителя 1995 г.р, водитель которой двигался по Коммунистической со стороны ул.Морозова без изменения направления.

yLoDtUIEviE(1).jpg

В аварии пострадали дети 2006 г.р., которые приехали из Усинска на первенство Республики Коми по баскетболу.

Все они находились в "девятке".

У одного из мальчиков, который находился на переднем сиденье, врачи диагностировали травмы головы и ушиб колена.

Остальные мальчики, находившиеся на заднем сиденье, получили ушибы, гематомы, травмы головы.

Сам водитель ВАЗа получил перелом лодыжки. У водителя Ауди - травмы головы, его пассажирки 1995 г.р - перелом тазобедренного сустава.

Как уточнили в ГИБДД региона, дети не были пристегнуты ремнями безопасности.

VKjAJGbPFfw.jpg

Водителем ВАЗа оказался таксист. По данным "Комиинформа", дети (11 человек) после вчерашний игры пошли вместе с тренером в кинотеатр. После просмотра руководитель вызывал такси и посадил в машину четверых детей.

Как уточнили в Госавтоинспекции республики, установлено, что таксист не имел лицензии, информация об этом передана в Службу по лицензированию.

За год водитель ВАЗа 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Вчера вечером по поручению министра физического развития и спорта Николая Бережного детей в больнице навестил его зам Максим Мартышин.

"Комиинформу" он уточнил, что дети сейчас находятся в отделении травматологии Республиканской детской клинической больницы и получают всю необходимую медпомощь, проходят обследования. Состояние пострадавших - удовлетворительное.

Кроме того, замминистра сообщил, что усинская команда продолжит борьбу в соревнованиях, без четверых пострадавших. Игра с юными усинцами запланирована сегодня на 12:30.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка, в том числе, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

lRnPT2gxmGU.jpg

По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.

  Ключевые слова: дороги, ДТП, дети, спорт, транспорт, коми