Новости Республики Коми | Комиинформ

Делегация участников из Коми отправилась на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Делегация участников из Коми отправилась на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов
Делегация участников из Коми отправилась на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов
logo
Делегация участников из Коми отправилась на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов
Фото Сергея Жеребцова

Сегодня утром участники из Коми отправились на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Делегация прибудет на место уже 13 октября, где их встретят в том числе волонтёры из родной республики.

Помимо участников и волонтёров к делегации также присоединились работники презентационной площадки о Республике Коми. Макет в 42 кв.метра будет оснащен светодиодным экраном и мультимедийным оборудованием. Здесь работники площадки и участники проведут мастер-классы и поделилятся положительным опытом региона в различных сферах.

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов стал одним из самых ожидаемых событий текущего года. В дни фестиваля в Сочи соберутся 20 тысяч участников из разных стран и 5 тысяч волонтёров со всего мира.

Республика Коми также не осталась в стороне, 120 молодых жителей региона, 70 участников и 50 волонтёров, прошли отбор и смогли присоединиться к долгожданной встрече мирового масштаба. Волонтёры покинули республику чуть раньше участвующих, они пройдут подготовку на базе Олимпийского парка.

toX7SmT9HLg.jpg

Накануне отъезда в официальной группе регионального подготовительного комитета прошёл флешмоб: делегаты поделились своими ожиданиями от грядущего фестиваля под хештегом #ЯФЕСТИВАЛЬ11.

Общим для большинства участников стало желание найти на площадке фестиваля единомышленников, почерпнуть для себя свежие идеи и впечатления.

"Участие в мероприятии такого масштаба - это чувство невероятной гордости за свою страну, за ее талантливую молодежь и уверенное будущее, это событие будет одним из лучших воспоминаний в жизни каждого участника", - уверен заместитель директора детского образовательного центра" Радость" Павел Морозов.

"Знакомства, опыт, энергетика, горящие глаза, эмоции и яркие события, крутые люди, уникальная атмосфера, бешеный ритм жизни, работа, интереснейшие спикеры и обширная образовательная программа - безумно этого жду", - делится в свою очередь координатор в СЗФО и руководитель ВОД "Волонтеры Победы" в Республике Коми Анна Гагарина.

3N4PJ11TTPk.jpg

Программа фестиваля богата знаменитыми именами и самыми разнообразными культурными, познавательными и спортивными событиями. Так, например, участники смогут встретиться с известными во всем мире писателем Фредериком Бегбедером и удивительным оратором из Австралии - Ником Вуйчичем.

Напомним, 2017 год стал 70-ым, юбилейным годом для этого фестивального движения, Россия вновь стала принимающей стороной впервые с 1985 года. Фестиваль 2017-го проходит под лозунгом: "За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!" .