Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкар приедет знаменитая Наталья Варлей

В Сыктывкар приедет знаменитая Наталья Варлей
В Сыктывкар приедет знаменитая Наталья Варлей
logo
В Сыктывкар приедет знаменитая Наталья Варлей
moscvichka.ru

В рамках празднования своего 80-летнего юбилея Автономное учреждение Республики Коми "Комикиновидеопрокат" пригласило в Сыктывкар заслуженную артистку РСФСР Наталью Варлей.

Актриса выступит с творческим вечером "Во мне такая музыка звучит…"13 ноября на сцене Академического театра драмы им. В.Савина.

Наталья Варлей завоевала сердца миллионов зрителей, исполнив роль Ниночки в легендарной комедии Леонида Гайдая "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" в 1966 году, а потом Панночки в экранизации повести Н. В. Гоголя "Вий" и с тех пор остается одной из самых любимых актрис. Ее творчество многогранно: она снимается в кино, озвучивает иностранные фильмы, ведет телепередачи. Но лишь немногим известно, что она еще и замечательный поэт. Варлей с отличием закончила Литературный институт им. А. М. Горького, выпустила два сборника стихов и три компакт-диска с песнями собственного сочинения. Её стихи невероятно искренние, чувственные, часто печальные. Для своих зрителей и давних поклонников Наталья Варлей готовит незабываемые программы, в которых звучат авторские стихи и песни, ответы на вопросы о жизни и творческой биографии. В ноябре такую программу смогут увидеть и услышать жители и гости столицы Республики Коми..

Организаторы – Министерство культуры, туризма и архивного дела РК, АУ РК "Комикиновидеопрокат".

Возрастное ограничение – 6+

  Ключевые слова: искусство, культура, коми