Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские школьники стали третьими по итогам Президентских игр

Сыктывкарские школьники стали третьими по итогам Президентских игр
Сыктывкарские школьники стали третьими по итогам Президентских игр
logo
Сыктывкарские школьники стали третьими по итогам Президентских игр
Фото рдш.рф

В детском центре "Орлёнок" завершился Всероссийский этап Президентских спортивных игр. Участниками завершающего тура Всероссийских спортивных игр школьников, организованных Министерством спорта Российской Федерации, Минобрнауки РФ и Российским движением школьников, стали 1585 учащихся из 80 регионов России. На протяжении трех недель юные спортсмены боролись за звание лучших в пяти обязательных и трех дополнительных дисциплинах.

Как сообщается на сайте РДШ, по результатам соревнований в основных видах программы самыми сильными в настольном теннисе стали юноши из Санкт-Петербурга и девушки из Республики Адыгея. В баскетболе 3х3 победа досталась женской команде из Приморского края и юношам из Карачаево-Черкесской Республики, а в соревнованиях по шашкам не было равных участникам из Республики Алтай и представительницам Удмуртии.

Самыми сильными пловцами себя показали школьники Волгоградской области, а представители Калининградской области стали лидерами в легкой атлетике.

В турнире по лапте "золото" взяли девушки Удмуртской Республики и юноши, представлявшие Тамбовскую область, в соревнованиях по гандболу лучшие результаты показали мужская и женская команды из Белгородской и Тульской области, а в тэг-регби пальма первенства досталась девушкам Краснодарского края и юношам из Калининградской области.

По итогам всех этапов состязаний первое место в общекомандном зачете получила школа Усть-Илимска Иркутской области, "серебро" досталось лицею №6 Горно-Алтайска Республики Алтай, а замыкает тройку лидеров школа №9 Сыктывкара.

По итогам состязаний победители и призеры финала Президентских спортивных игр будут внесены в реестр государственного информационного ресурса о детях, проявивших выдающиеся способности.

  Ключевые слова: соревнования, РДШ