Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Усинска вышла на Тропу здоровья

Молодежь Усинска вышла на Тропу здоровья
Молодежь Усинска вышла на Тропу здоровья
logo
Молодежь Усинска вышла на Тропу здоровья
Фото пресс-службы администрации

На Тропе здоровья стартовала акция "Молодёжь Усинска – за здоровый город!"

Как сообщает пресс-служба администрации Усинска, на Тропу здоровья вышли студенты, учащиеся и преподаватели школ и просто любители активного образа жизни.

Ребят поприветствовала заместитель руководителя администрации Усинска по социальной сфере Татьяна Анисимова.

3.jpg

"Очень приятно видеть, что участников акции с каждым годом становится больше. Сегодня популярен активный образ жизни. Физическая культура и спорт несут людям здоровье, силу, красоту, закаляют характер, учат преодолевать трудности. Усинская молодежь – за здоровый город! Радует то, что спорт и стремление к здоровому образу жизни становятся необходимым. Конечно же, этому способствует как создание условий для занятия физкультурой, так и то, что это стремление поддерживается и поощряется на уровне руководства городом и регионом", - отметила она.

6.jpg

2.jpg

На энтузиазм и отличное настроение участников акции не повлияла хмурая осенняя погода, а боевой настрой гарантировала громкая бодрая музыка. Простые зрители, болельщики и команды участников приняли участие в разминке, высоко оценили выступления с танцевальными номерами групп поддержки своих товарищей и соперников.

1.jpg

В это время на Тропе для участников было организовано прохождение серьезных испытаний на скорость, ловкость, выносливость, выполнение различных заданий на умение слаженно взаимодействовать в команде.

4.JPG

Подведение итогов показало, что все команды справились с заданиями, дошли до финиша без потерь. В трудной борьбе определились два победителя – это ребята-юнармейцы из школы №5 и команда школы № 1.

В мэрии напомнили, что акция "Молодежь Усинска – за здоровый город" проходит с 2008 года. Основной целью акции является создание условий для интересного, активного проведения досуга, в котором нет места вредным привычкам.

  Ключевые слова: молодежь