Новости Республики Коми | Комиинформ

Ночью сыктывкарец ограбил цветочный магазин

Ночью сыктывкарец ограбил цветочный магазин
Ночью сыктывкарец ограбил цветочный магазин
logo
Ночью сыктывкарец ограбил цветочный магазин
Фото пресс-службы МВД по Коми

В Сыктывкаре полицейские оперативно задержали подозреваемого в грабеже цветочного магазина.

В ночное время в дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение от продавца магазина цветов по Октябрьскому проспекту.

Представитель торговой организации рассказала, что в помещение зашли трое молодых людей. Один из них взял с витрины несколько роз, после чего компания поспешила к выходу. Продавец пыталась остановить посетителей, но те скрылись, так и не расплатившись.

tQ1pRmYMPtU.jpg

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастен сыктывкарец 1996 года рождения. Молодой человек проводил вечер в компании приятелей за распитием спиртного. После застолья он решил сделать приятный сюрприз своей маме и знакомой девушке, преподнеся им цветы.

Компания направилась в цветочный магазин, но оказалось, что денежных средств в наличии не осталось. Тогда разгоряченный спиртным сыктывкарец решил похитить цветы. Забрав с прилавка несколько роз, он покинул помещение магазина вместе с друзьями, не реагируя на оклики продавца.

03ry9WRo_UA.jpg

С букетом цветов подозреваемый отправился в студенческое общежитие, где проживает его приятельница. Однако на выходе из здания он был замечен правоохранителями. Увидев, что полицейские идут в его сторону, сыктывкарец выбросил цветы у мусорных баков и пытался скрыться, но был задержан и доставлен в дежурную часть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". В отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя столицы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: грабеж