Новости Республики Коми | Комиинформ

В лобовом столкновении на участке дороги "Ухта -Сосногорск" пострадали четыре человека

В лобовом столкновении на участке дороги "Ухта -Сосногорск" пострадали четыре человека
В лобовом столкновении на участке дороги "Ухта -Сосногорск" пострадали четыре человека
logo
В лобовом столкновении на участке дороги "Ухта -Сосногорск" пострадали четыре человека
Фото Госавтоинспекции Коми

На участке дороги Ухта-Сосногорск в лобовом столкновении двух иномарок пострадали четыре человека. ДТП произошло сегодня утром, в 10.15.

Как сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции республики, 30-летний водитель "Mitsubishi Lancer" на 355 километре участка "Ухта-Сосногорск" начал обгон автомобиля, не убедившись в безопасности маневра и выбранного скоростного режима. Водитель не справился с управлением, допустил занос и столкнулся со встречным автомобилем "Renault Logan".

Vid-so-storony-g.-Vuktyl-v-storonu-g.-Uhta.JPG

"После столкновения "Mitsubishi Lancer" съехал в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП пострадали четыре человека. 42-летний водитель "Renault Logan" получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушиб правого коленного сустава. Мужчина был пристегнут, от госпитализации отказался", - пояснили агентству в Госавтоинспекции Коми.

По данным ведомства, травмы получили еще две пассажирки "Renault Logan".

Трехлетняя дочь водителя госпитализирована в детскую больницу поселка Шудаяг с закрытым переломом левого плеча. Девочка находилась в автокресле на заднем пассажирском сиденье.

Vid-so-storony-g.-Uhta-v-storonu-g.-Vuktyl.JPG

64-летняя пассажирка госпитализирована в Центральную районную больницу Сосногорска с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки, шейного отдела позвоночника и левой кисти. Во время ДТП женщина также была пристегнута ремнем безопасности.

Четвертая пострадавшая – 48-летняя пассажирка "Mitsubishi Lancer". Ее госпитализированы в больницу в поселке Шудаяг с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки, тупой травмой живота и подозрением на перелом ребер.

Виновник ДТП имеет 11-летний водительский стаж. За последний год 13 раз привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение скоростного режима, неоплату штрафов.

"Mitsubishi Lancer" помещена на штрафстоянку. В отношении водителя вынесено определение по ст. 12.24 "Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего" КоАП РФ .

Административное расследование обстоятельств ДТП продолжается.

  Ключевые слова: ДТП, лобовое столкновение