Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорские родители могут зарегистрироваться на портале Госуслуг в школах

Сосногорские родители могут зарегистрироваться на портале Госуслуг в школах
Сосногорские родители могут зарегистрироваться на портале Госуслуг в школах
logo
Сосногорские родители могут зарегистрироваться на портале Госуслуг в школах
Фото Сергея Ларионова

Администрация Сосногорского района вместе со специалистами центра "Мои документы" организовала выездные регистрации на портале Госуслуг в городских школах.

Напомним, с 15 сентября условия входа в электронные дневники изменились – теперь в систему giseo.rkomi.ru можно войти только зарегистрированным пользователям портала Госуслуг. Создать личный кабинет и подтвердить учетную запись на портале теперь можно и в школе, для этого нужен лишь паспорт, снилс и мобильный телефон.

"Мы составили график выезда специалистов в школы – сейчас много запросов именно от родителей, поэтому и мы, и Управление образования хотим помочь всем желающим получить регистрацию в удобное время и в привычном месте. Наши специалисты могут оказать консультационную помощь не только по сервису "Электронный дневник школьника", но и полному перечню услуг портала. Думаю, такая форма работы будет востребованной и эффективной", - рассказала руководитель территориального отдела "Мои документы" Екатерина Борисова.

Новый сервис портала Госуслуги "Электронный дневник школьника" поможет родителям полностью контролировать учебный процесс ребёнка. Например, родители смогут увидеть оценки дочери или сына в день их выставления. Также на сервисе можно контролировать домашнее задание и посещаемость занятий. Помимо этого, в электронном дневнике будут прописаны пройденные темы уроков.

График регистрации родителей на портале Госуслуг в Сосногорских школах.

30 сентября в 10 часов - школа №2 г. Сосногорска (ул. Пионерская, д. 13)

7 октября в 10 часов школа №1 г. Сосногорска (ул. Орджоникидзе, д. 23)

14 октября в 10 часов школа №3 г. Сосногорска (6 мкр., д. 18 "б")

21 октября в 10 часов школа №4 г. Сосногорска (ул. Гоголя, д. 7)

10 часов Кадетская школа г. Сосногорска (ул. Первомайская, д. 1 "а")

28 октября с 10 часов школа №5 г. Сосногорска (ул. Лермонтова, д. 12)

10 часов Гимназия при Главе МР "Сосногорск" (ул. Советская, д. 32, корп. 1)

Если по каким-то причинам Вы не сможете пройти регистрацию во время выездного обслуживания, всегда можно обратиться в Центр "Мои документы, расположенный по адресу: г. Сосногорск, ул. Комсомольская, д. 7. График работы центра: понедельник, среда, пятница – с 08.00 до 18.00; вторник, четверг – с 08.00 до 20.00 Суббота – с 09.00 до 16.00. Без перерыва на обед. .

Также осуществить предварительную запись на приём к специалистам Центра "Мои Документы" можно воспользовавшись наиболее удобным для Вас способом:

• позвонив по телефону 8-800-200-82-12 (звонок бесплатный);
• через записавшись в on-line режиме перейдя по ссылке eo.mydocuments11.ru;
• через терминал электронной очереди

  Ключевые слова: госуслуги