Новости Республики Коми | Комиинформ

В Мичуринском парке может вновь появиться детский городок аттракционов

В Мичуринском парке может вновь появиться детский городок аттракционов
В Мичуринском парке может вновь появиться детский городок аттракционов
logo
В Мичуринском парке может вновь появиться детский городок аттракционов
Фото Антона Пархачёва

По программе "Создание комфортной городской среды" в столице Коми осталось завершить два объекта – детскую площадку в Кировском парке и реконструкцию Мичуринского парка. Как рассказал на брифинге 25 сентября мэр Валерий Козлов, после дважды разыгранного аукциона по поиску подрядчика для площадки в парке имени Кирова, найти его все же удалось. Работы ведутся и должны быть завершены в срок.

Snimok-.png

Что касается Мичуринского парка, то там благоустройство также идет полным ходом. Следить за тем, как ведутся работы, можно просматривая свежие новости в группе проекта во "ВКонтакте". Проектировщик Сергей Кияшко периодически делает короткие видеотрансляции с места, в которых рассказывает о конкретных работах и знакомит горожан с сотрудниками, которые трудятся на объекте. Так, например, в одном из видео он рассказал, что в парке вместо бетонных опор для фонарей появятся восьмиметровые оцинкованные столбы – 45 штук. Это позволит полностью осветить парк.

Помимо прочего, в парке был демонтирован и вывезен парк аттракционов. По некоторым данным, индивидуальный предприниматель перевез его в один из муниципалитетов республики. "Эти аттракционы, по моему личному убеждению, уже морально устарели, хоть и были востребованы за неимением лучшего, - сказал В.Козлов. - Но в Мичуринском парке проектом предусмотрено, что практически в том же месте будет площадка под аттракционы. В следующем году мы выставим ее на аукцион. Так как парк в целом преобразится и будет привлекать больше посетителей, думаем, на организацию развлечения для детей найдутся заинтересованные инвесторы, и нас будет ждать более современный комплекс".

Snimok.png

Также в парке будет располагаться и обыкновенная детская площадка, которую установят в рамках реконструкции.

Работы должны завершиться до наступления зимы.