Сыктывкарский "Строитель" в упорной борьбе уступил "Динамо-Казань"

Фото Владимира Краснова

Сыктывкарский "Строитель" сегодня, 24 сентября, проиграл в очередном матче Первого этапа Кубка России по хоккею с мячом казанскому "Динамо".

Как сообщает Минспорта Коми, команды уже встречались в Ульяновске – товарищеский поединок остался за дружиной Павла Франца, так что соперники определенно хотели взять реванш.

Счет открыли именно казанцы – на 18-й минуте отличился Рамиль Ибрагимов. Спустя четыре минуты Александр Воюшин восстановил паритет, но на перерыв стороны ушли при минимальном преимуществе казанцев – мяч на счету Дмитрия Вахрушева.

Вторая половины игры выдалась намного зрелищнее. Уже в ее дебюте казанцы укрепили преимущество усилиями Алексея Воробьева. Впрочем, на 51-й минуте Владимир Власюк вновь сократил отставание "Строителя" до одного мяча, а на 74-й минуте Максим Зубарев счет сравнял.

Догнать соперника "Строитель" мог и раньше, но 12-метровый штрафной удар не реализовал Михаил Селедков.

На 75-й минуте игры сыктывкарцы вышли вперед – отличился капитан команды Сергей Шебонкин. Однако буквально в следующей же атаке счет стал 4:4 – гол на счету Алексея Веселова.

Игра продолжилась на встречных курсах, и удача улыбнулась казанцам. При численном преимуществе в составе "Динамо" отличился Константин Жаданов. Последние минуты стали по-настоящему жаркими. Как итог, красную карточку и удаление до конца игры сперва получил сыктывкарец Артем Лихачев, а затем казанец Константин Поскребышев.

Между двумя удалениями в итоговом протоколе матча уместился еще один мяч от "Динамо" в исполнении Рауля Ибрагимова. Итоговый счет - 4:6.

Следующий матч Кубка "Строитель" проведет 26 сентября. Соперник - "Динамо" (Москва).

Ключевые слова: хоккей, строитель, проигрыш