Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте "Кросс нации-2017" собрал сотни участников

В Инте "Кросс нации-2017" собрал сотни участников
В Инте "Кросс нации-2017" собрал сотни участников
logo
В Инте "Кросс нации-2017" собрал сотни участников
Фото администрации Инты

В Инте в массовом старте "Кросса наций-2017" несмотря на пасмурную погоду зарегистрировались более 300 человек. Организаторы включили в программу Дня бега эстафеты с передачей палочки из шести этапов в трех возрастных номинациях.

Как сообщили в администрации города, интинцы всегда массово участвуют во всероссийском спортивном мероприятии. Любители здорового образа жизни от самых юных до самых возрастных с удовольствием вышли на старт "Кросс нации".

1.JPG

"В прошлую субботу из-за погодных условий мы вынуждены были перенести общегородской старт, - рассказала начальник отдела спорта и молодежной политики администрации Ольга Юкса. – В течение недели, пользуясь погожими деньками, самые маленькие бегуны пробежали свои дистанции на школьных стадионах. На сегодня в акции "Кросс нации-2017" приняли участие уже более двух тысяч школьников. Более того, каждый школьник во время забегов мог сдать норматив ГТО по бегу на короткие и длинные дистанции".

4.JPG

Первым пунктом спортивной программы стал массовый старт. В забеге вместе со школьниками участвовали работники предприятий и организаций города, а также интинские пенсионеры. Организаторы, участники акции, болельщики и просто прохожие радостно приветствовали самую возрастную участницу масстарта пенсионерку Раису Сергеевну Чупрову, которая уверенно преодолела всю дистанцию.

5.JPG

В смешанных эстафетных гонках первыми стартовали школьники 7-9 классов. Ученики 10-11 классов вышли на старт вторыми. Завершили программу эстафетные команды взрослых команд. Учитывая минимальные разрывы между результатами, было очевидно, что команды школьников хорошо подготовились к соревнованиям и отчаянно боролись на каждом этапе.

6-peredacha-palochki.jpg

Заслуженные награды победителям и призерам вручила мэр города Лариса Титовец. Она тепло поздравила все участников с праздником спорта и пожелала новых успехов на беговых дорожках, в залах и бассейнах. Тем более, что по уровню доступности спортивный сооружений Инта лидирует среди городов и районов Коми.

7.JPG

По результатам эстафетных забегов среди взрослых участников "Кросса нации" команда коллектива администрации Инты стала третьей, второе место заняла команда детско-юношеской спортшколы "Юность", а победа досталась сборной команде педагогов.

8.JPG

9.JPG

"Это достойный пример для ваших учеников", – отметила Лариса Титовец, вручая главный трофей команде учителей физкультуры.

  Ключевые слова: Инта, Кросс наций-2017