Новости Республики Коми | Комиинформ

Куда сходить в Сыктывкаре

Куда сходить в Сыктывкаре
Куда сходить в Сыктывкаре
logo

Молодежный портал "Твоя Параллель" представляет афишу интересных событий в столице Коми на ближайшие выходные. В субботу и воскресенье сыктывкарцы и гости столицы республики смогут открыть театральный сезон "Чайкой", оценить игру юных актеров и найти свой клуб по интересам.

Культура

"Веселая вдова" в Театре оперы и балета

02-veselaya-vdova.jpg

24 сентября в 18 часов Государственный театр оперы и балета представит оперетту Виктора Леона и Лео Штайна на музыку Ференца Легара "Веселая вдова".

Эта история о молодой вдове, миллионерше Ганне, и об атташе черногорского посольства в Париже Даниле, их встрече, вспыхнувшей взаимной любви и обстоятельствах, возникших на пути к их счастью.

"Чайка" в Драмтеатре

DSC_0067.jpg

Академический театр драмы им.В.Савина откроет свой 88-й сезон комедией "Чайка". Первые спектакли пройдут в пятницу в 18:30 и в субботу в 18:00. Постановкой занималась московский режиссер Елена Оленина.

При подготовке пьесы были набраны сразу два актерских состава. Артисты по-разному подошли к воплощению своих персонажей и расстановке акцентов, однако смысл классической постановки не теряется.

"Чудо в перьях" в Гимназии искусств

TAr8XcIyJxY.jpg

23 и 24 сентября юные артисты Гимназии искусств при Главе Коми предложат вниманию зрителей два проекта в юбилейный десятый творческий сезон.

В субботу в 14 часов образцовый ансамбль танца "Примавера" в одноактовом балете покажет свою трактовку сказки "Снежная королева". А на следующий день в 11 часов в концертном зале театр-студия "Ордым" представит детскую музыкальную сказку "Чудо в перьях". Справки по тел.:22-35-12.

Италия в Нацмузее

Afischa-Ostankino-1-600x422.jpg

Национальный музей Республики Коми приглашает 23 сентября совершить прогулку по Риму с помощью выставки "Архитектурный пейзаж в итальянской гравюре конца XVII – начала XIX века" из собрания Московского музея-усадьбы "Останкино".

Не упустите возможности открыть для себя интересные факты из истории итальянской гравюры, узнать о ее видах, технике исполнения и "вживую" оценить мастерство итальянских граверов. Экскурсии проводятся каждый час с 10 до 17 часов.

Клубы в Нацбиблиотеке

Izobraghenie-389.jpg

24 сентября с 11 до 14 часов в Национальной библиотеке Республики Коми пройдет фестиваль читательских клубов "Территория интересов". У сыктывкарцев будет возможность познакомиться со всеми клубами Нацбиблиотеки разом. Горожане побывают на открытых заседаниях и пробных занятиях, познакомятся с кураторами клубов, которым смогут задать интересующие вопросы.

В Национальной библиотеке Республики Коми сегодня действуют 16 объединений: клуб дачников, клуб пчеловодов, клуб любителей гитарной поэзии, клуб игроков в Го, клуб любителей чтения "Книжные хроники", различные клубы рукоделия и другие.

Спорт

Вольная борьба

VOLNAYa-23-24.09.2017.jpg

В Спортивной школе олимпийского резерва №2 23 и 24 сентября состоится Первенство Северо-Западного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях примут участие около 150 борцов.

Ожидается, что основная борьба за медали развернется между местными спортсменами и гостями из Калининградской области. Победители соревнований получат право представлять свой регион на Первенстве России, которое пройдет в октябре этого года в Алуште (среди юношей) и Смоленске (среди девушек).

Спартакиада инвалидов

QeBfBlJUFYM.jpg

С 22 по 24 сентября в Сыктывкаре пройдет одно из главных мероприятий адаптивного физкультурно-спортивного движения в Коми – спортивный праздник в зачет V круглогодичной Спартакиады инвалидов. Ожидается участие около 400 спортсменов.

Три дня команды спортсменов с ограниченными возможностями из 17 муниципалитетов республики будут бороться на Республиканском стадионе за звание лучшей в соревнованиях по легкой атлетике, гиревому спорту, дартсу, шахматам, волейболу и армспорту.

Кино в ТРЦ "Радуга"

Кинотеатр "Радуга 3D" приглашает взрослых и детей на новые художественные и мультипликационные фильмы.

FOTO6288-600x399-3-1.jpg

На правах рекламы

"Дозор джунглей" (6+)

dozor-dzhunglej-2017-5.jpg

Мультфильм. Длительность: 100 мин.

Пингвин Морис – герой, в котором нуждаются джунгли. Вместе со своей энергичной командой разношерстных животных под названием "Дозор джунглей" он неусыпно стоит на страже справедливости и покоя. С переменным успехом, конечно, но они стараются. Однако вскоре ему предстоит столкнуться с невероятно коварным и безжалостным врагом – коалой и его армией туповатых бабуинов.

Начало сеансов и стоимость: 9:00 – 120р., 10:50 – 150р., 12:10 – 150р., 15:00 – 160р., 16:50 – 180р. (3D)

"Клаустрофобия" (18+)

big_startfilmru1361109.jpg

Триллер. Режиссер: Уилл Верник. В ролях: Ивэн Уильямс, Аннабелл Стивенсон. Длительность: 81 минута

На день рождения Тайлер получает в подарок от своей девушки Кристен сертификат самого модного развлечения сезона — квеста "Клаустрофобия". Вместе с двумя другими парами они должны в течение часа разгадать несколько загадок, чтобы выбраться из закрытого помещения. С каждым шагом загадки становятся все сложнее, а опасность все реальнее. Друзья начинают подозревать, что они здесь не случайно, каждый из них — ключ, и если не сложить паззл, квест начинает играть против тебя.

Начало сеансов и стоимость: 19:00 – 190р., 20:30 – 190р.

"Напарник" (12+)

741336.jpg

Комедия. Режиссер: Александр Андрющенко. В ролях: Андрей Назимов, Сергей Гармаш. Длительность: 100 мин.

Неудачная спецоперация заканчивается для майора Хромова переселением в тело маленького ребенка. И всему виной проклятие гадалки! Но даже пересев из полицейской машины в детскую коляску, он умудряется доставить немало хлопот преступному синдикату на Дальнем Востоке. При этом мама ребенка не подозревает, что ее сын способен вести жесткие допросы, а папа вынужден стать невольным "напарником" Хромова.

"Хранилище" (18+)

756975.jpg

Триллер. Режиссер: Дэн Буш. В гл. ролях: Джеймс Франко. Длительность: 91 мин.

Во время ограбления банка преступники вскрывают старое хранилище, которым давно никто не пользовался. Открыв запретную дверь, они выпускают в мир призраков, охраняющих находящиеся там сокровища.

Начало сеансов и стоимость: 18:40 – 190р., 20:35 – 190р.

"Мульт в кино №58" (0+)

Сразу две премьеры: новый мультсериал "Капитан Кракен и его команда", и впервые в киножурнале — "Джинглики". Также в новом выпуске смотрите свежие эпизоды мультсериалов "Лунтик и его друзья", "Барбоскины", "Лео и Тиг" и "Четверо в кубе". Длительность: 55 мин.

Начало сеансов и стоимость: 11:10 – 130р., 14:00 – 140р., 16:15 – 140р.

Касса кинотеатра работает с 9:00 до 22:00. Билеты на более поздние сеансы просьба приобретать заранее. Подробности на сайте ТРЦ "Радуга" — http://raduga3d.com/