Сыктывкарский "Строитель" в стартовом матче Кубка России обыграл "Родину"

Фото Минспорта РК

Сыктывкарский "Строитель" с победы стартовал на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проходит в эти дни в Ульяновске, сообщает Минспорта Коми.

В первой игре турнира команда из Республики Коми сразилась с принципиальным соперником – кировской "Родиной".

Счет в поединке открыл "Строитель" - на 19-й минуте отличился новобранец клуба Максим Зубарев. Под занавес тайма Михаил Селедков увеличил преимущество сыктывкарцев, впрочем, соперники быстро один мяч отквитали усилиями Игоря Леденцова. Он же в дебюте второго тайма после 12-метрового штрафного удара счет сравнял.

На 70-й минуте "Строителю" вновь удалось выйти вперед – мяч на счету Антона Оппенлендера. Тут же главный тренер сыктывкарцев Павел Франц взял тайм-аут.

Игра продолжилась в повышенном темпе, сопровождаемая огромным количеством удалений. В самой концовке встречи стороны обменялись мячами (потребовалась ровно одна минута), и "Строитель" удержал минимальную победу: 4-3.

Завтра, 22 сентября, сыктывкарцы сразятся с красногорским "Зорким".