Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре тротуар у церкви христиан-баптистов отремонтируют в 2018 году

В Сыктывкаре тротуар у церкви христиан-баптистов отремонтируют в 2018 году
В Сыктывкаре тротуар у церкви христиан-баптистов отремонтируют в 2018 году
logo
В Сыктывкаре тротуар у церкви христиан-баптистов отремонтируют в 2018 году
Фото портала "Активный регион"

В Сыктывкаре ремонт тротуара от заезда к территории школы искусств и до церкви Христа-Спасителя Евангельских христиан-баптистов отремонтируют в 2018 году. Мэрия Сыктывкара на портале "Активный регион сообщила, что ремонт тротуара заложен в проект реконструкции Мичуринского парка.

В своем обращении инициативный горожанин рассказал, что тротуар по улице Димитрова от перекрестка от ул. Гаражная до Октябрьского проспекта со стороны Мичуринского парка не ремонтировали уже более десяти лет.

1504016898_121344.jpeg

"Это не тротуар уже, это смесь из грязи и остатков асфальта, - посетовал он. - В прошлом году я писал обращение по этому поводу и в администрацию республики, и в администрацию Сыктывкара. Мне пришел ответ, ремонт будет произведен в 2017 году. Год заканчивается, но ремонтом там и не пахнет. Когда же все-таки его отремонтируют?".

Сыктывкарец отметил, что тротуар также отсутствует по ул. Карла Маркса от Октябрьского проспекта до ул. Коммунистической.

Управление ЖКХ администрации Сыктывкара сообщило, что ремонт тротуара по ул. Димитрова на участке от заезда к территории школы искусств г. Сыктывкара до пересечения с ул. Октябрьский проспект, затем по ул. Октябрьский проспект, 35 заложен в проект ремонта Мичуринского парка. Ремонт тротуара будет выполнен в 2018 году.

1504016898_370275.jpeg

Мэрия также сообщила, что для ремонта асфальтобетонного покрытия тротуара по ул. Карла Маркса на участке от ул. Октябрьский проспект до ул. Коммунистическая необходима разработка проектно-сметной документации, что требует дополнительных денежных вливаний. Средства на ремонт улично-дорожной сети Сыктывкара в 2017 году освоены в полном объеме.

*** Напомним, интернет-портал "Активный регион" создан по предложению главы Коми Сергея Гапликова для выстраивания конструктивного диалога между жителями республики, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления по конкретным вопросам городского и муниципального хозяйства.