В Сыктывкаре сотрудники органов безопасности и правопорядка и ветераны "Динамо" сразились в беге

Фото ООГО "ВФСО "Динамо"

В Сыктывкаре прошел Лично-командный Чемпионат ООГО "ВФСО "Динамо" в Республике Коми по легкоатлетическому кроссу среди КФК органов безопасности и правопорядка и ветеранов "Динамо".

Как сообщил начальник учебно-спортивного отделения ООГО "ВФСО "Динамо" в Республике Коми Алексей Малков, за медали в соревнованиях боролись около 70 спортсменов – это сотрудники МВД по Республике Коми, УФСБ России по Республике Коми, УФСИН России по Республике Коми, УФССП России по Республике Коми, Управление Росгвардии, ЦССИ ФСО России, а также команда войсковой части №5134 ВВ МВД РФ.

Состязания проходили в личном и командном первенстве. Мужчины соревновались на дистанции 3 км в возрастных категориях от 18 до 35 лет и старше 35 лет. Женщины выступали в одной группе на дистанции 1 км.

Первыми на старт вышли женщины. По итогам километрового забега победительницей стала Ольга Рочева из команды УФСИН по Республике Коми, представительница команды МВД по Республике Коми Дарья Берестенькова завоевала "серебро", Марина Большакова (команда Сыктывкар-1) взяла "бронзу".

"Хочется отметить выступление спортсменок, участвовавших вне конкурса. Юлия Антоненко (команда ГУ МЧС России по Республике Коми) стала первой среди женщин. А Екатерина Балясникова на этой же дистанции показала третий результат", - рассказал Алексей Малков.

В забегах среди мужчин в возрастной группе до 35 лет первым стал представитель команды УФСИН России по Республике Коми – Ермил Вокуев. Второе и третье места заняли представители команды МВД по Республике Коми Максим Когут и Михаил Можегов соответственно. Лучший результат в данной возрастной группе как и у женщин показал спортсмен, участвующий вне конкурса, Алексей Григорьев (ГАУ РК "ЦСПСК").

Среди мужчин в возрастной группе старше 35 лет лидирующее место занял - Андрей Мильков (МВД по Республике Коми), Александр Морозов (УФСИН по Республике Коми) финишировал вторым, третьим стал Александр Кибалов (Управление Росгвардии по Республике Коми).

В группе среди ветеранов ( 45+) Александр Рочев ( ГУ МЧС по Республике Коми) завоевал "золото", Сергей Илясов (Государственная фельдъегерская служба) финишировал вторым.

По итогам соревнований в командном зачете победу одержала сборная МВД по Республике Коми. На втором месте — УФСИН по Республике Коми. Команда "Сыктывкар-1" завоевала "бронзу", сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Ключевые слова: соревнования, кросс