Новости Республики Коми | Комиинформ

На матче "Новой генерации" выступит "Асья кыа"

На матче "Новой генерации" выступит "Асья кыа"
На матче "Новой генерации" выступит "Асья кыа"
logo
На матче "Новой генерации" выступит "Асья кыа"
Фото из архива "Комиинформа"

Музыкальное шоу, выступление госансамбля "Асья кыа" и церемония завершения карьеры капитана "Новой генерации" состоятся сегодня в рамках первого домашнего матча Суперлиги сыктывкарской мини-футбольной команды.

Напомним, сегодня в 16.00 в спорткомплексе "Орбита" "Новая генерация" примет глазовский "Прогресс". Как сообщил "Комиинформу" директор сыктывкарского клуба Артем Сухарев, зрителей ожидает настоящий спортивный праздник.

"Федерация футбола Республики Коми и клуб подготовили насыщенную программу с приятными сюрпризами для любимых болельщиков, чтобы начало сезона им запомнилось надолго. Помимо непосредственно игры нашей команды будет устроено музыкальное шоу, а также выступление хора государственного ансамбля "Асья кыа"", - отметил Артем Сухарев.

Кроме того, после игры состоится торжественная церемония проводов из большого мини-футбола многолетнего капитана желто-синих, настоящего вожака команды Александра Коданёва. "Этим летом он принял решение завершить карьеру игрока, и сейчас трудится в структуре клуба в должности начальника команды. Отныне номер "9" будет навсегда закреплен за Александром, футболку с этой цифрой на спине вы больше не увидите на игроках "Новой генерации". Мы приняли решение, что "девятка" у нас одна – это Александр Коданёв", - добавил Артем Сухарев.

Президент Федерации футбола Республики Коми Дмитрий Шатохин уточнил "Комиинформу", что среди гостей на трибунах будут члены правительства региона, представители компаний и фирм, поддерживающих клуб, а также юные спортсмены, которых традиционно из разных городов и районов Федерация привозит в Сыктывкар на матчи совместно с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми".

  Ключевые слова: футбол