Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные жители Коми расскажут об уголках природы, нуждающихся в безотлагательной помощи

Юные жители Коми расскажут об уголках природы, нуждающихся в безотлагательной помощи
Юные жители Коми расскажут об уголках природы, нуждающихся в безотлагательной помощи
logo
Юные жители Коми расскажут об уголках природы, нуждающихся в безотлагательной помощи
Фото: эко2017.рф

В Год экологии комитет по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации совместно с РОО "Содействие" организовал интернет-конкурсы детского и семейного творчества "Экологические места России" и "Природа родного края".

"Мы уверены, что за время отдыха ребята посетили прекрасные уголки нашей страны и ближе познакомились с природным и культурным наследием России, - рассказали организаторы. - Мы предлагаем все эмоции, краски, радость прошедшего лета выразить в виде рисунков и фотографий на сайте эко2017.рф".

Morskoi-senokos-kamki-1-700x525.jpg

Всероссийский конкурс детского творчества с 1 сентября по 1 ноября принимает работы, посвященные заповедным уголкам родного края, охраняемым и исчезающим растениям и животным, экологическим мероприятиям, в которых участвовал фотограф, природным памятникам, любимым природным местам, а также местам, требующим скорейшей экологической помощи.

SAM_5906.jpg

"Конечно, в большинстве случаев вопросами экологии в масштабах страны будут заниматься государственные структуры, - отмечают организаторы. - Мы же видим нашу задачу в привлечении молодого поколения россиян к экологической тематике. Вопросы бережного отношения к окружающей среде необходимо обсуждать даже с маленькими гражданами страны. Через конкурс детского творчества мы хотим привлечь внимание ребят, преподавателей, родителей к экологической тематике. Расширить рамки привычных занятий, уроков, лекций. Активировать весь творческий потенциал наших, безусловно, талантливых детей".

karer.jpg

Выставка работ победителей конкурсов и их награждение состоится 15 декабря в здании Совета Федерации в рамках встречи председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с участниками Всероссийской акции "Россия — территория Эколят – Молодых защитников Природы".

Принять участие в конкурсе можно на сайте эко2017.рф, загрузив на сайт сканированные рисунки и фотографии в электронном виде в формате JPG, разрешением в 300 dpi.

Уже сегодня на сайте можно увидеть такие работы, как "Путешествие в сказку" на катамаране по уральским рекам Койва-Чусовая, "Тихие уголки Буотама" в природном парке "Ленские столбы", "Заповедное горшечное", "Закрытый угольный карьер".

*** Оператор конкурса - РОО "Содействие", телефон: +7 495 198 78 38, электронная почта есо[email protected]