Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте строители детского сада разбили техникой придомовую территорию

В Ухте строители детского сада разбили техникой придомовую территорию
В Ухте строители детского сада разбили техникой придомовую территорию
logo
В Ухте строители детского сада разбили техникой придомовую территорию
Фото uhta24.com

В Ухте подрядная организация, построившая детский сад №11, разбила техникой придомовую территорию на ул. Куратова, 20 и не привела ее в порядок. Жители дома разместили сигнал на портале "Активный регион", в котором рассказали о трудностях, возникших у собственников в связи со строительством по соседству социально-значимого объекта.

"После строительства детского садика в 2014 году мы получили на придомовой территории разбитый асфальт, глубокие ямы, заполняемые водой после каждого дождя, и остатки траншей, выкопанных для прокладки электрических кабелей, - рассказали ухтинцы. - Придомовую территорию никто не собирается восстанавливать. Кроме того, из-за отсутствия ливневой канализации наш двор стало стало регулярно затапливать ливневыми стоками с ближайшего склона Пионер-горы. Дело в том, что после отсыпки пустыря, на котором построен детский сад, самой низкой точкой на местности автоматически стал наш двор".

Ответила на сигнал Служба Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля), которая запросила информацию в администрации Ухты. Мэрия доложила, что после размещения сигнала территория вокруг ограждения детского сада № 11 была осмотрена специалистами Управления капитального строительства и Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города.

В результате комиссионного осмотра было принято решение о разработке Управлением капитального строительства проектной документации на строительство ливневой канализации в указанном районе. Разработка и строительство ливневки запланированы на 2018-2019 годы,

Кроме того, муниципальное казенное предприятие "Ухтаспецавтодор" провело работы по планировке грунтового покрытия проезжей части дороги между детским садом № 11 и многоквартирным домом по ул. Куратова, 20.