Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшим лесником года в Коми стал сотрудник "Монди СЛПК"

Лучшим лесником года в Коми стал сотрудник "Монди СЛПК"
Лучшим лесником года в Коми стал сотрудник "Монди СЛПК"
logo
Лучшим лесником года в Коми стал сотрудник "Монди СЛПК"
Фото пресс-службы "Монди СЛПК"

Региональная Лесная служба при поддержке "Центра по ООПТ" и Общества лесоводов провели в местечке Кэччойяг конкурс профессионального мастерства "Лесник-2017". Он собрал более 30 участников – представителей лесничеств региона, Коми регионального лесопожарного центра и лесозаготовителей республики.

konk02.JPG

У участников "Лесника" было домашнее задание – сделать скворечник. Призами были отмечены создатели самых креативных домиков для птиц.

konk01.JPG

konk10.JPG

А чтобы подтвердить свои профессиональные навыки, участники соревнования должны были выполнить несколько заданий: пройти полосу препятствий, показать умение работать с техникой и продемонстрировать свои знания в области ведения лесного хозяйства.

konk04.JPG

konk05.JPG

konk06.JPG

konk07.JPG

konk08.JPG

По результатам основных испытаний первое место занял представитель АО "Монди СЛПК" - инженер по лесфонду Верхне-Вычегодского участка Восточного отделения службы лесозаготовок управления лесообеспечения Егор Напалков.

egor-1.JPG

На втором месте оказался сотрудник Локчимского лесничества Б.Наконечный, а на третьем – лесник из Сыктывкарского лесничества А.Морохин. Победителей наградили сертификатами на 50000, 30000 и 20000 рублей и благодарностями природоохранной службы Коми.

konk09.JPG

Е.Напалков отметил, что все его соперники – профессионалы: "Думаю, мне просто в этот день повезло больше, чем остальным, - сказал он. – Хотя, мне повезло еще тогда, когда я выбирал будущую профессию. Теперь каждый день я занимаюсь любимым делом: кому-то нужно выкраивать время, чтобы выбраться на природу, а я каждый день в лесу. Отдыхаю на работе".