Сыктывкарская "НИКА" на Кубке России разгромила соперниц из Костромы

Сыктывкарская "НИКА" с победы стартовала на первом этапе Кубка России по баскетболу. Сегодня, 13 сентября, команда Ольги Дорониной обыграла "Клуб любителей баскетбола" (Кострома). Об этом "Комиинформу" сообщили в региональном Минспорта.

Соперник, считающийся непрофессиональным клубом, пытался навязать сыктывкарками борьбу и местами это у Костромы неплохо получалось, хоть и не нашло отображение в итоговом протоколе встречи.
Стартовая четверть осталась за "НИКОЙ", которая не собиралась закидывать соперника шапками или играть в полсилы: 39-5 – пожалуй, самая результативная четверть в истории "НИКИ".

Во второй десятиминутке сыктывкарки сбавили обороты: 21-4 и 60-9 к большому перерыву, после которого "НИКА" позволила соперницам преодолеть рубеж в 10 очков за четверть: 25-11. Наконец, заключительный период также остался за дружиной из Коми: 31-10 и итоговые 116-30.

Набранными очками в составе "НИКИ" отметились все игроки команды, выходившие на паркет. Одного действия для дабл-дабла не хватило Екатерине Мащенковой – 14 очков и 9 подборов, а еще 9 результативных передач (то есть мог быть и трипл-дабл). 16+8 у Марины Шевелевой, 17+4 у Яны Котовой. Самым результативным игроком встречи стала Екатерина Безгодова, набравшая 25 очков и к тому же реализовавшая все свои броски (11 из 11).

Больше всех подборов, 14, забрала Екатерина Терехова. На втором месте с 13 выигранными отскоками Ксения Андреева (+14 очков). Нельзя не отметить Яну Паневину, буквально на днях присоединившуюся к команде в Иваново и сделавшую 10 результативных передач.
Самый молодой игрок в составе "НИКИ", Валерия Алексеева за отведенные 21 с лишним минуты набрала 12 очков и сделала 6 перехватов.

Следующим соперником "НИКИ" станет "Спартак" (Санкт-Петербург). Матч начнется в 15:30 уже завтра, 14 сентября.

Ключевые слова: соревнования, ника