Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми Росгвардия и "Юнармия" Сыктывдинского района заключила соглашение о сотрудничестве

В Коми Росгвардия и "Юнармия" Сыктывдинского района заключила соглашение о сотрудничестве
В Коми Росгвардия и "Юнармия" Сыктывдинского района заключила соглашение о сотрудничестве
logo
В Коми Росгвардия и  "Юнармия" Сыктывдинского района заключила соглашение о сотрудничестве
Фото Росгвардии по Коми

В зале администрации Сыктывдинского района состоялось собрание штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении Рогвардии региона, на собрании присутствовали представители администрации и управления образования муниципального района "Сыктывдинский", Управления Росгвардии по Республике Коми, МЧС России, Военного комиссариата по г. Сыктывкару, Сыктывдинскому и Корткеросскому районам, а также председатель Сыктывдинского отделения ДОСААФ и руководитель Российского союза ветеранов Афганистана и локальных войн Сыктывдинского района.

В ходе встречи начальник штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" - Александр Шестаков довел до участников собрания информацию о проделанной работе и представил план мероприятий военно-патриотической направленности на 2017-2018 учебный год.

Участники встречи внесли свои предложения в план работы районного отделения. Управление Росгвардии по Республике Коми вышло с предложением по организации классных часов с сотрудниками Управления и ветеранами боевых действий, организации посещения ребятами музея ОМОН, демонстрации специальных средств индивидуальной защиты, а также проведением совместных с силовыми ведомствами акций для юнармейцев. Договоренность о взаимодействии была успешно достигнута.