Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Инты вышли на генеральную уборку города

Жители Инты вышли на генеральную уборку города
Жители Инты вышли на генеральную уборку города
logo
Жители Инты вышли на генеральную уборку города
Фото администрации Инты

В Инте проходит серия экологических субботников, участие в которых принимают школьники, простые горожане, а также предприятия и организации.

Пятая юбилейная акция "Зеленая Россия", которая продлится до конца сентября, проходит в рамках объявленного президентом России Владимиром Путиным Года экологии.

IMG_2490.JPG

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации города, череду "зеленых субботников" 2 сентября открыли школьники, которые наводили порядок на пришкольных и общественных территориях.

IMG_2497.JPG

Сегодня эстафету подхватили работники учреждений культуры, спорта и дополнительного образования.

IMG_2511.JPG

Сотрудники Центра национальных культур и краеведческого музея по сложившейся традиции отправились приводить в порядок подшефные объекты – памятники жертвам политических репрессий на кладбище микрорайона Восточный.

IMG-20170908-WA0009.jpg

IMG-20170908-WA0010.jpg

Вокруг монументов убрали траву и опавшую листву, подмели дорожки, побелили бордюрные камни.

IMG_6878.JPG

Сотрудники ДЮСШ "Юность" занимались благоустройством прилежащей ко дворцу спорта территории. Убирали сухие ветки кустарников, собирали мусор и скошенную траву.

IMG_6884.JPG

Такой же работой на закрепленных территориях занимались педагоги и работники Дворца творчества детей и молодежи, сотрудники библиотечной системы, хореографического отделения Школы искусств и управляющих компаний.

IMG_6908.JPG

IMG_6915.JPG

"15 сентября на свой экологический субботник выйдут сотрудники администрации города. Мы займемся уборкой зеленой зоны вдоль самой посещаемой территории - пешеходной улицы Горького", - поделилась планами мэр Инты Лариса Титовец.

IMG-20170908-WA0003.jpg

Экологические субботники продлятся в Инте до конца сентября.

IMG-20170908-WA0008.jpg

Руководитель администрации призвала жителей, все предприятия и организации ко Дню города провести генеральную уборку на улицах, во дворах и скверах.

Напомним, 4 октября Приполярный город отметит 63-й день рождения.