Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми посоветовал студентам находить время на спорт

Глава Коми посоветовал студентам находить время на спорт
Глава Коми посоветовал студентам находить время на спорт
logo
Глава Коми посоветовал студентам находить время на спорт
Фото Антона Пархачева

Глава Коми Сергей Гапликов посоветовал молодежи заниматься спортом не только для того, чтобы вести здоровый образ жизни, но и для развития лидерских качеств, упорства и целеустремленности.

Напомним, в день знаний руководитель региона в Сыктывкаре провел встречу с первокурсниками вузов. На площадке СГУ студенты расспрашивали гостя о секретах профессионального успеха, о том, как построить личную жизнь, а также о спорте.

DSC_0450.jpg

Сергей Гапликов признался, что в детстве к плаванию в бассейне его приучила бабушка. Однако затем некоторое время пришлось провести в Сибири в силу специфики работы родителей.

"Когда удалось вернуться к привычному ритму жизни, в бассейн я пришел вновь, но мне посоветовали не просто плавание, а силовые виды. Я выбрал "лошадиный" - водное поло. Нагрузка колоссальная. Каждому из вас рекомендую выбрать один или несколько видов спорта по душе и обязательно на регулярной основе находить на это время", - сказал Сергей Гапликов.

DSC_0445.jpg

По его словам, несмотря на то, что спортивной карьере он предпочел учебу, физическую и моральную закалку получил такую, которая приносит пользу по сей день. Он отметил, что именно спорт помогает развивать целеустремленность, лидерские качества, упорство в достижении целей и умение адекватно принимать поражение, не опуская рук, а продолжая двигаться к намеченному результату.

"Сейчас в силу рабочей занятости нет столько времени, сколько бы хотелось, на спорт. Но на велосипеде стараюсь периодически совершать прогулки", - добавил руководитель региона.

DSC_0462.jpg

  Ключевые слова: спорт