Новости Республики Коми | Комиинформ

Три молодежных проекта получили гранты администрации Удорского района

Три молодежных проекта получили гранты администрации Удорского района
Три молодежных проекта получили гранты администрации Удорского района
logo
Три молодежных проекта получили гранты администрации Удорского района
Фото пресс-службы администрации Удорского района

Социально-значимые проекты молодежи Удорского района получили грантовую поддержку администрации муниципалитета. Участие молодежи в развитии муниципалитета обсуждалось на третьем "Удорском молодежном форуме", который прошел на базе районного бизнес-инкубатора.

В работе форума участвовала студенческая и работающая молодежь из шести населенных пунктов района – поселка Чим, Буткан, Пысса, Благоево, Междуреченск и Кослан.

STfbYMqsvRA.jpg

В первой части форума молодежь посетила образовательные площадки. Куратор площадки "Мой проект" Дина Чупрова рассказала молодежи о возможностях туристического бизнеса на территории района, познакомила с проектом "Ожерелье Удоры", поделилась впечатлениями туристов из Японии, Финляндии, побывавших на Удоре.

На площадке "Твое будущее в твоих руках" представители Центра занятости населения вместе с молодежью размышляли о важности и нужности рабочих профессий.

dHqEbF8TRh8.jpg

Во второй части форума в рамках круглого стола с представителями администрации района молодежь озвучила проблемы, трудности, с которыми им приходится сталкиваться. Это занятость, досуг, отсутствие правовой базы для активизации деятельности молодежи, участия в молодежной политике района и многое другое.

dUJ20HUzBQE.jpg

Участники форума вместе с представителями власти искали пути решения выдвинутых проблем. В рамках площадки "Конвейер проектов" молодежи из поселков Чим, Пысса и Благоево представили социально-значимые проекты по таким направлениям, как "Здоровый образ жизни", "Патриотизм", "Благоустройство территории", которые они планируют реализовать в своих населенных пунктах в следующем году. Все три проекта получили грантовую поддержку от администрации Удорского района".

  Ключевые слова: Удорский молодежный форум