Новости Республики Коми | Комиинформ

Ижемцы устроили стокилометровый велопробег

Ижемцы устроили стокилометровый велопробег
Ижемцы устроили стокилометровый велопробег
logo
Ижемцы устроили стокилометровый велопробег
фото администрации Ижемского района

На днях ижемцы устроили стокилометровый велопробег. Велолюбители проехали на своих двухколесных "железных конях" от станции Ираёль до райцентра.

Как пояснили "Комиинформу" в ижемской администрации, заезд решили приурочить к прошедшему недавно Дню физкультурника, в рамках которого практически во всех муниципалитетах региона прошли различные спортивные мероприятия.

Всего в заезде участвовали восемь велосипедистов. Дистанцию кто-то из них преодолел за 4, кто-то - за 5,5 часов, в зависимости от уровня подготовки и возраста участников. Устали все, однако трассу преодолели без проблем.

Сопровождал спортсменов преподаватель Ижемской ДЮСШ Игорь Канев. Пройденная стокилометровка - хорошее достижение для каждого велогонщика, считает он.

"Естественно, по ходу пути делали небольшие остановки, подкреплялись, подкачивали колеса. Я замыкал колонну и следил за тем, чтоб никто не отстал", - подчеркнул он.

Заезд проходил и в прошлом году. Поэтому теперь его можно считать традиционным, отмечают в администрации Ижемского района.