Новости Республики Коми | Комиинформ

Медперсонал Диагностического центра зарегистрировали на портале госуслуг

Медперсонал Диагностического центра зарегистрировали на портале госуслуг
Медперсонал Диагностического центра зарегистрировали на портале госуслуг
logo
Медперсонал Диагностического центра зарегистрировали на портале госуслуг
Фото ГАУ РК "ЦИТ"

Сотрудники ГАУ РК "ЦИТ" и ГАУ РК "МФЦ" в Сыктывкаре провели выездную регистрацию на портале госуслуг медперсонала Диагностического центра Коми. Акция проведена в рамках системной работы по продвижению системы получения госуслуг в удобной электронной форме.

ГАУ РК "ЦИТ" в сотрудничестве с ГАУ РК "МФЦ" ("Мои документы") на регулярной основе проводит акции по популяризации госуслуг, в том числе – в формате выездных регистраций трудовых коллективов на портале gosuslugi.ru. В настоящее время одни из наиболее активных – это медицинские учреждения, приглашающие для этих целей сотрудников "ЦИТ" и "МФЦ".

Как рассказала представитель центра информационных технологий Юлия Никитина, в рамках сегодняшней акции подтвержденную учетную запись на gosuslugi.ru получили 42 сотрудника Диагностического центра Коми.

"Мы рассказали медработникам о портале и о преимуществах получения госуслуг в электронной формеизложена информация о наиболее популярных госуслугах. А также – зарегистрировали сотрудников на портале и ответили на их вопросы", - отметила Юлия Никитина.

Напомним, для оформления документов в электронной форме посредством портала процедура заказа той или иной госуслуги потребует от пользователя в среднем всего 10 – 15 минут. При этом нет необходимости тратить время на посещение госструктур и госучреждений, подстраиваясь под их график работы. На портале подать заявку можно в любое время суток и с любого устройства с выходом в интернет (компьютер, телефон, планшет и пр.). Дистанционный формат исключает необходимость контактов с чиновниками. А оплата госпошлины через портал предусматривает скидку до 30 процентов.

Таким образом, в удобном режиме жители республики могут записаться на прием к врачу, поставить ребенка в очередь на детский сад, оформить отечественный или заграничный паспорт, расплатиться по долгам по налогам и исполнительным производствам, быстро покрыть штрафы от ГИБДД. А также – поставить или снять с техучета транспортные средства, оформить прописку по месту жительства, открыть юрлицо, проверить данные своего пенсионного счета, заказать охотничий билет, свидетельство о регистрации (или расторжения) брака, о рождении, усыновлении, смерти и много других.

***ГАУ РК "ЦИТ" (центр информационных технологий) – госучреждение, подведомственное Администрации Главы Республики Коми. Это крупнейшая ИТ-компания на территории республики. Центр наделен правительством Республики Коми функциями регионального оператора безопасности инфраструктуры электронного правительства. Центр отвечает за техническое обеспечение эксплуатации региональных информационных систем, а также за техническую поддержку компьютерных систем органов исполнительной власти региона. В штате центра свыше трехсот высококвалифицированных специалистов по информационным технологиям.

  Ключевые слова: госуслуги