Новости Республики Коми | Комиинформ

Зампред правительства Коми встретился в Татарстане со стрелками из республики

Зампред правительства Коми встретился в Татарстане со стрелками из республики
Зампред правительства Коми встретился в Татарстане со стрелками из республики
logo

Во время рабочей поездки в Казань зампред правительства региона Анатолий Князев встретился со спортсменами-стрелками из Коми. Встреча состоялась во время Всероссийских соревнований по стрельбе, которые проходят в эти дни в Казани на спортивном комплексе "Динамо".

"В Коми достаточно сильная школа стрелков, которые достойно представляют республику на соревнованиях Российского и международного уровня. Таких результатов им удаётся достичь даже тренируясь в глубинке и имея минимум оборудовании. Все благодаря тому, что здесь есть преданные своему делу тренеры которые вкладывают в развитие спорта не только душу, но и собственные материальные средства. Правительство республики проработает вопрос о создании в Регионе современной базы для проведения тренировок и соревнований", - отметил А.Князев.

rJsiERi4knY.jpg

Анатолий Князев пожелал спортсменам из Коми удачи на соревнованиях и новых побед.

Коми представляют восемь юношей и девушек из Воркуты, Койгородского, Усть-Куломского и Сысольского районов. Всего на соревнования приехало более 300 спортсменов из 39 регионов. Кстати, на одного мастера спорта в Коми стало больше. Спортсменка из Воркуты Ирина Кожухова выполнила здесь норматив.

Ins80PAO72I.jpg

Также Анатолий Князев встретился с вице-президентом Федерации по пулевой стрельбе Республики Татарстан Николаем Васюхиным, который показал зампреду правительства Коми стрелковые залы и оборудование для тренировок, которые по уровню материально-технического оснащения считаются лучшими в России.

OpHWD3kkPBo.jpg

  Ключевые слова: стрельба