Новости Республики Коми | Комиинформ

На форум "Инноватика. Крохаль" заявились 200 участников

На форум "Инноватика. Крохаль" заявились 200 участников
На форум "Инноватика. Крохаль" заявились 200 участников
logo
На форум "Инноватика. Крохаль" заявились 200 участников
Фото из архива "Комиинформа"

Организаторы форума "Инноватика. Крохаль" готовятся к началу мероприятия.

На данный момент уже более 200 человек заявили о желании участия в форуме, идет отбор фактических участников. Площадка форума почти готова принять молодежь Коми, сейчас идет подготовка территории к заезду.

Кроме того, состоялось обучение волонтеров, кураторов, медиацентра и работников штаба форума. По словам организаторов, обеспечивать реализацию образовательной программы, следить за порядком, питанием, проживанием и всем необходимым для комфортного обучения будут 40 волонтеров.

"В этом году число заявок, поданных студентами и школьниками республики, желающими принять участие в организации форума, вдвое превысило необходимое количество. Отбор волонтеров проходит на основе анкетных данных ребят и собеседований с ними", - отметили организаторы.

Напомним, что форум "Инноватика. Крохаль" начнет свою работу с 3 июля по таким образовательным площадкам как: "Молодежные медиа", "Кадры Государственной молодежной политики", "Технопарк", "Волонтерство", "Патриотизм", "Творчество", "Молодежное самоуправление", "Ты - предприниматель".

Тема форума в этом году – "Год экологии в России". В рамках программы будут организованы специальные мероприятия и проведены лекции по тематике. К участию в форуме приглашается молодежь в возрасте от 18 до 30 лет.

На форуме также пройдут мероприятия по формированию у молодежи интереса к благотворительности, добровольному служению обществу в поддержку проведения Года добрых дел в Коми.

Помимо образовательной программы, участникам предстоит принять участие в панельных дискуссиях и лекциях с известными экспертами республиканского и федерального уровней. Ко всему прочему состоится "конвейер проектов" по определению лучших молодежных инициатив, сообщает пресс-служба Минобрнауки РК.

  Ключевые слова: крохаль