Новости Республики Коми | Комиинформ

Путин поделился впечатлениями от "прямой линии"

Путин поделился впечатлениями от "прямой линии"
Путин поделился впечатлениями от "прямой линии"
logo
Путин поделился впечатлениями от "прямой линии"
фото РИА Новости

Президент Владимир Путин рассказал, что вопросы и жалобы россиян, поступившие в ходе "прямой линии", не стали для него революционными открытиями, но при этом он все равно узнал много нового.

"Да, я кое-что узнал нового, и это естественно, потому что это прямое общение с людьми, но сказать так, чтобы для меня здесь были какие-то революционные открытия, так, пожалуй, тоже сказать не могу", — сказал президент в интервью НТВ.

Он подчеркнул, что в постоянном режиме занимается подобными вопросами. Но формат "прямой линии" глава государства считает полезным.

"Мы видим иногда вещи, требующие особого внимания, в том числе со стороны правительства и с уровня президента, поэтому и проводятся такие мероприятия как "прямая линия", чтобы почувствовать этот нерв", — пояснил он.

При этом Путин отметил, что многие пользуются возможностью задать ему вопрос, чтобы донести свою озабоченность, боль или обратиться с какой-либо просьбой. Однако то, что люди стараются напрямую обратиться к главе государства, по его мнению, вовсе не означает, что на местах работа не ведется. "Просто мы не видим этой работы, ведь обращаются только те, которые пока не решили свои проблемы", — заметил президент.

"А ведь огромное количество людей, они все-таки живут, и у них что-то получается, а это обеспечивают как раз руководители регионального и муниципального уровня. Поэтому я уже не сказал бы, что только все в ручном управлении, в ручном режиме делается", — заключил Путин.

Пятнадцатая по счету "прямая линия" с президентом состоялась 15 июня и длилась почти четыре часа, за это время глава государства ответил на 70 с лишним вопросов.

  Ключевые слова: президент