Новости Республики Коми | Комиинформ

Инспекторы ГИБДД развернули мобильный городок на территории детского лагеря

Инспекторы ГИБДД развернули мобильный городок на территории детского лагеря
Инспекторы ГИБДД развернули мобильный городок на территории детского лагеря
logo
Инспекторы ГИБДД развернули мобильный городок на территории детского лагеря
Фото пресс-службы ГИБДД РК

С приходом лета детские лагеря Сыктывкара вновь открыли свои двери для юных жителей города. Стартовал сезон и в летнем детском спортивном оздоровительном военно-патриотическом лагере "Юный динамовец", где сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие "Безопасные каникулы!".

1.jpg

На территории лагеря был развернут мобильный автогородок, на котором инспекторы ГИБДД провели обучающие занятия по правилам дорожного движения Цель занятия – сформировать у юных участников дорожного движения ответственное отношение к личной безопасности и умение принимать правильное решение в случае возникновения опасной ситуации на дороге. Используя технические средства регулирования дорожного движения, полицейские приблизили занятия к реальным дорожным ситуациям. Были смоделированы различные "дорожные ловушки", разобраться в которых ребятам помогли Госавтоинспекторы.

3.jpg

Инспекторы ДПС показали "юным динамовцам" какими приборами пользуются сотрудники в повседневной работе, продемонстрировали работу световых и звуковых сигналов на патрульном автомобиле, работу переносной рации, рассказали интересные и поучительные истории, которые случились с ними при несении службы.

4.jpg

Сотрудники центра автоматизированной фиксации административных правонарушений показали детям самые современные технические средства видео и фотофиксации нарушений правил дорожного движения, подробно рассказали каким образом они работают и какую ответственную задачу на дорогах выполняют эти приборы.

5.jpg

В конце встречи всем воспитанникам детского лагеря Госавтоинспекторы вручили наглядные материалы по безопасности дорожного движения, чтобы ребята могли еще раз повторить Правила дорожного движения дома и поделиться полезной информацией со своими друзьями и родителями.

6.jpg

Работа с детьми в период летних каникул будет продолжена и сотрудники Госавтоинспекции еще не раз посетят детские оздоровительные лагеря города, что бы напомнить о Правилах дорожного движения, сообщает пресс-служба ГИБДД РК.

  Ключевые слова: ГИБДД, дети