Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми привлечет в регион дополнительные инвестиции

Коми привлечет в регион дополнительные инвестиции
Коми привлечет в регион дополнительные инвестиции
logo
Коми привлечет в регион дополнительные инвестиции
Фото из архива "Комиинформа"

Республика Коми подпишет Меморандум с Международным банком экономического сотрудничества с целью привлечения дополнительных инвестиций в регион.

Официальный документ планируют подписать 23 июня 2017 года в Праге глава Республики Коми Сергей Гапликов и председатель правления Международного банка экономического сотрудничества (Прим. - МБЭС) Ирина Головченко в рамках Международного финансово-экономического форума стран СНГ и Европы "Пражские деловые встречи".

"Наша главная цель - активизировать всестороннее сотрудничество между Республикой Коми и странами-членами Международного банка экономического сотрудничества, что позволит привлечь дополнительные средства в наиболее перспективные отрасли экономики республики", - прокомментировал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Меморандум о сотрудничестве подготовлен в рамках работы по развитию международных контактов и привлечению дополнительных инвестиций в регион, что является одной из главных задач деятельности Постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации. Меморандум будет направлен на развитие сотрудничества между сторонами с целью привлечения инвестиций в экономику Республики Коми, а также повышение инвестиционной привлекательности региона для стран-членов МБЭС.

В рамках двустороннего сотрудничества планируется создание благоприятных условий для инвестирования в экономику Республики Коми, в том числе за счёт финансирования Банком проектов на территории Республики Коми в сфере промышленного строительства, сельского хозяйства, разработки полезных ископаемых, энергетики, лесопереработки, сообщает пресс-служба главы РК.

  Ключевые слова: соглашение, инвестиции