Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте подходит к концу строительство нового бассейна

В Ухте подходит к концу строительство нового бассейна
В Ухте подходит к концу строительство нового бассейна
logo
В Ухте подходит к концу строительство нового бассейна
Фото ЕР

Ухту с рабочим визитом посетили председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков и координатор партийного проекта ВПП "Единая Россия" "Детский спорт" Сергей Стрекаловский

Они провели встречу с руководителем администрации города Магомедом Османовым и его заместителем Мариной Метелевой, а затем посетили строящийся плавательный бассейн УГТУ. Объект строится в рамках федерального проекта ВПП "Единая Россия" "500 бассейнов".

Бассейн начал строиться вблизи Горно-нефтяного колледжа в 2015 году. Сейчас основная часть работ выполнена. Внешне здание уже приобрело свой законченный вид, а внутри продолжается отделка. Его сметная стоимость – 144 миллиона рублей, из них 135 федеральные, а оставшиеся 9 – УГТУ. Длинна ванны – 25 метров, за смену здесь смогут заниматься около 36 человек. Объект оснащен современным технологическим оборудованием и качественной системой очистки воды.

e8nDBJf5wHo.jpg

"Рассчитываю, что запуск нового бассейна может помочь закрыть на ремонт бассейн "Юность" и частично на время ремонта принять нагрузку. Работа по поиску средств ведется, и некоторые работы, возможно, начнутся уже в этом году", - отметил Степан Чураков.

По графику работы будущего бассейна первый проректор УГТУ Ярослав Цуневский отметил, что в первую очередь будет закрываться потребности вуза: "Студенты и сотрудники университета это тоже жители города. Если же в графике будет свободное время – мы будем открыты и для остальных горожан".

FggoAfkOj0A.jpg

Закончить строительство и запустить бассейн в работу планируется в ближайшие месяцы.

oihIRoVqLLk.jpg

  Ключевые слова: бассейн