Новости Республики Коми | Комиинформ

Работники соцзащиты в Коми свой профессиональный праздник отмечают по-спортивному

Работники соцзащиты в Коми свой профессиональный праздник отмечают по-спортивному
Работники соцзащиты в Коми свой профессиональный праздник отмечают по-спортивному
logo

По-настоящему озорными получились "Весёлые старты", в которых участвовали команды специалистов центров соцзащиты Сыктывкара, Эжвинского и Сыктывдинского районов, а также Минтруда Республики Коми и Регионального центра развития социальных технологий.

Подобные соревнования проводятся в отрасли каждый год в преддверии Всероссийского дня социального работника, который празднуют 8 июня. В тот раз померяться силами команды соцслужбы собрались в столичном спортивном центре "Скала".

В упорной борьбе победили сыктывдинцы. "Команда центра социальной защиты Сыктывдинского района называлась "Максимум". Она выступала под девизом "Максимум силы, максимум смеха, так мы быстрее добьемся успеха!".

ZSZN-Syktyvdinskogo-raiona.jpg

А вот сотрудники Центра соцзащиты Прилузского района отметили День социального работника спортивной программой "Быстрее! Выше! Сильнее!". Мероприятие прошло на базе Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра с.Объячево. Гостями спортивного праздника стали руководители районной администрации, Прилузской ЦРБ, редактор газеты "Знамя труда", а также общественники.

ZSZN-Priluzskogo-raiona2.jpg

На старт праздничных состязаний вышли восемь команд: "Девчата", "Суп-суп", "Медведи", "SOS", "Спорт", "БЭМС", "Ну, погоди!" и "Смешарики". Все они представляли подразделения центра соцзащиты – организационно-консультативное отделение и отделения социального обслуживания.

Участники соревнований успешно прошли испытания в челночном беге, метании мяча в цель, прыжках в длину и поднятии туловища. "Сталь лидером стремились все, но и соперникам поражения не желали. Поэтому победила дружба. Очень праздничный результат, который радует всех участников!", - с удовольствием сообщили в Центре соцзащиты Прилузского района.

В итоге каждая из команд получила свою награду. Дипломом в номинации "Самые веселые" вручили "Смешарикам", команду "SOS" признали самыми быстрыми, представители "Суп-суп" обошли соперников в номинации "Самые ловкие", команда "БЭМС" победила в номинации "Самые дружные", а "Девчата" – в номинации Самые упорные". Никто не смог соперничать в активности с "Медведями". Звание "Самых выносливых" заслужили участники "Спорта", а "Ну, погоди!" отстояли право называться "Самые волевые".

А вот сотрудники отделения социальной помощи семье и детям центра соцзащиты Эжвинского района к своему профессиональному празднику устроили веселые спортивные забавы не для себя, а для детей, которые посещаюют созданный при учреждении клуб "Веселый отдых".

ZSZN-Eghvy_1.jpg

В спортивных состязаниях "Здоровый образ жизни - выигрывает каждый!" дети стремились показать свои силу, ловкость, скорость. В заданиях состязаний они поупражнялись в смекалке и сообразительности, вырабатывали командный дух. Затем все дружно отправились в бассейн, не состязаться – для здоровья и удовольствия.

ZSZN-Eghvy_4.jpg