Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре функционирует муниципальный Центр обработки заявок

В Сыктывкаре функционирует муниципальный Центр обработки заявок
В Сыктывкаре функционирует муниципальный Центр обработки заявок
logo
В Сыктывкаре функционирует муниципальный Центр обработки заявок
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре функционирует муниципальный Центр обработки заявок.

Позвонив по телефону 20-11-20, горожане могут заявить о неисправностях, возникших в квартире, подъезде, доме или на прилегающей территории. Каждая поданная заявка обрабатывается системой и перенаправляется в управляющую организацию, которая приступает к устранению возникшей проблемы.

Чтобы быть в курсе проводимых работ, отслеживать статус выполнения заявки можно в режиме реального времени в личном кабинете на специальном сайте http://открытый.сыктывкар.рф. По окончании работ заявитель оценивает качество результата – при ненадлежащем исполнении заявка будет принята в работу повторно. Помимо этого, работы вместе с автором заявки контролируют специалисты государственной жилищной инспекции и Управления ЖКХ мэрии города.

На главной странице сайта показано количество зарегистрированных и выполненных заявок, статус последних поступивших сообщений. Эта информация регулярно обновляется. По состоянию на 8 июня, в системе зарегистрировано 425 заявок, из них уже выполнено - 376. Также есть возможность оценить деятельность своей управляющей компании, заполнив на сайте электронную анкету. Зарегистрированные пользователи получают оперативное оповещение об отключениях и перебоях в работе ЖКУ по всем районам города. А в разделе "Информация" размещены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы в сфере ЖКХ.

В настоящее время в системе работают несколько управляющих компаний Сыктывкара - ЭМУП "Жилкомхоз", ООО "КРиУ", ООО "УРЭК", ООО "ЖУК", ООО "Наш Дом" и ООО УК "Октябрьская управляющая компания".

Аналогичная система работает в Воркуте, Усинске, Сосногорске, Ухте, Инте и Печоре.

***Чтобы подать заявку в службу ЖКХ через интернет нужно:

- зарегистрироваться в системе и получить логин и пароль;

- войти в систему, используя полученные логин и пароль;

- оставить заявку, максимально подробно описав суть проблемы.

  Ключевые слова: ЖКХ