Новости Республики Коми | Комиинформ

КРАГСиУ предлагает новые формы сотрудничества и скидки на обучение для поступающих

КРАГСиУ предлагает новые формы сотрудничества и скидки на обучение для поступающих
КРАГСиУ предлагает новые формы сотрудничества и скидки на обучение для поступающих
logo

На днях состоялось подписание соглашения о совместной деятельности между Коми республиканской академией государственной службы и управления и Усть-Куломским землячеством. Одним из основных на встрече был поднят вопрос о возможности совместной деятельности по подготовке будущих управленческих кадров для развития Усть-Куломского района.

При подписании соглашения и.о. ректора Татьяна Федорова и председатель землячества Дмитрий Шатохин обсудили ряд вопросов, касающихся подготовки кадров для муниципальных образований Республики Коми, а также скидки по программам очного и заочного обучения в Академии, которые предоставляются поступающим по Соглашению с региональными землячествами на весь период обучения.

Особенностью станет то, что при формировании подобной академической группы, состоящей из представителей одного района, возможно формирование в рамках образовательной программы регионального образовательного компонента с учетом запроса представителей муниципалитета.

IMG_3542.JPG

По словам Дмитрия Шатохина, соглашение должно способствовать в получении жителями Усть-Куломского района качественного образования по актуальным на сегодня направлениям с учетом специфики и запросов как бюджетных, так и коммерческих предприятий-работодателей муниципалитета.

Подобное нововведение позволит выстроить индивидуальные профессиональные траектории обучающихся с ориентацией на дальнейшую профессиональную деятельность в родном муниципалитете. Уже с первого курса система практик и курсовых работ будет настраивать выпускников на решение проблем своего района с учетом стратегии развития Республики Коми.

"Мы, как общественное объединение выходцев из района, готовы содействовать в информировании наших земляков о работе и программах Академии, а она, в свою очередь, учитывать наши предложения в части подготовки студентов. Готова сегодня подключиться и администрация района. Мы этот вопрос уже проговорили с ее руководством", - отметил Дмитрий Шатохин.

IMG_3545.JPG

Следует отметить, что данное предложение Академия предполагает реализовать и с другими землячествами Сыктывкара, а также культурными автономиями. Уже подписанные и планируемые к подписанию соглашения предусматривают проведение научных исследований, обмен образовательными, научными и инновационными технологиями, а также формирование вариативной части образовательных программ в соответствии с ФГОС.

В настоящее время активное взаимодействие с органами местного самоуправления и регулярно осуществляемые мониторинг качества образования и запросов работодателей сформировали методическую и аналитическую базу для качественных преобразований в системе подготовки кадров в Академии.

  Ключевые слова: академия госслужбы