Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске детям с инвалидностью подарили "морскую сказку"

В Усинске детям с инвалидностью подарили "морскую сказку"
В Усинске детям с инвалидностью подарили "морскую сказку"
logo

В рамках Года добрых дел отделение реабилитации для лиц с ограниченными умственными и физическими возможностями Центра соцзащиты Усинска совместно с Центральной библиотекой города провели познавательное мероприятие для детей.

Сотрудники библиотеки пригласили детей в библиотеку, создав дружескую и тёплую атмосферу, где каждый маленький гость чувствовал себя комфортно.

Мероприятие прошло в морской тематике. В уютной обстановке дети послушали рассказы о море, полистали книги о водном мире.

5.jpg

После познавательной части воспитанники Центра отправились дружно пить ароматный чай с имбирными пряниками, которые своими руками разукрасили сахарной глазурью.

Сотрудник библиотеки провела для детей увлекательное занятие по арт-терапии. Под звуки природы на специальных планшетах с подсветкой каждый ребенок увлеченно нарисовал на песке свою морскую сказку.

В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм "В синем море, в белой пене". Организаторы не забыли и про подарки – каждому ребенку вручили небольшой памятный презент. На лицах детей сияли счастливые улыбки, а это значит, праздник удался.

Как рассказала директор Центра соцзащиты Усинска Валентна Прокопова, учреждение проводит активную работу в рамках кампании Года добрых дел.

"Многое уже было сделано нашими специалистами, многое запланировано. Особенно это касается социальной помощи на дому. Специалисты Центра ездят по сёлам, помогают пенсионерам и людям с инвалидностью приводить в порядок жилище, очищают дворы, складывают поленницы. Также мы активно сотрудничаем с волонтерами, ребята помогают нам в проведении мероприятий. В ближайшее время мы планируем провести совместно с клубом "Кавалькада" конные прогулки для детей с ограниченными возможностями", - сообщила Валентина Прокопова.

  Ключевые слова: Год добрых дел