Новости Республики Коми | Комиинформ

Год добрых дел: игроки "Новой Генерации" посетили летний лагерь для молодых футболистов

Год добрых дел: игроки "Новой Генерации" посетили летний лагерь для молодых футболистов
Год добрых дел: игроки "Новой Генерации" посетили летний лагерь для молодых футболистов
logo
Год добрых дел: игроки "Новой Генерации" посетили летний лагерь для молодых футболистов
Фото Минспорта РК

В рамках Года добрых дел, объявленного в регионе по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова, и отраслевого социального проекта "Эстафета добрых дел" Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, футболисты сыктывкарской мини-футбольной "Новой Генерации" посетили сегодня, 5 июня, летний лагерь для молодых футболистов "Юная Генерация", который открылся на базе спортивного комплекса "Орбита".

В первой смене занимается 28 юных футболистов, а через несколько недель будет открыта и вторая смена. Такой лагерь открыт в Сыктывкаре впервые.

На встречу к будущим звездам спорта пришли действующие игроки "Генерации" Александр Коданев, Виктор Прокушев и Александр Кригер. Тренер юношей, а также экс-игрок сыктывкарского клуба Анатолий Апраксин познакомил ребят с футболистами, и провел небольшой блиц-опрос по истории клуба.

После небольшой вступительной части дети и игроки приступили к занятиям, плавно перешедшим в товарищеские двусторонние встречи. При этом В.Прокушев и А.Кригер выступали за одну команду, А.Коданев - за противоположную. Дети разделились на четыре коллектива по семь человек и поочередно выходили на паркет, привлекая на свою сторону опытных "легионеров". В товарищеских играх с лучшей стороны в качестве нападающего проявил себя вратарь "Новой Генерации" Александр Кригер, на чьем счету - не только несколько забитых мячей, но и ряд голевых передач.

-mTiHfZKC0w(1).jpg

В завершении же встречи дети потренировались в пробитии шестиметровых ударов Александру Кригеру, и, если поначалу мячи прилетали точно в руки голкиперу, то затем количество голов перевесило количество сейвов. После серии пенальти прошла автограф-сессия для молодых спортсменов.

"Подобные мастер-классы, встречи наших футболистов с молодыми игроками, то есть с теми, кто в будущем наденет футболку "Новой Генерации", мы планируем проводить и дальше в рамках Года добрых дел, объявленного в Республике Коми. Это здорово – дети могут вживую пообщаться с теми игроками, за которыми смотрят с трибун, за которых переживают. Это еще и мощный стимул для развития, совершенствования. Уверен, что большинство захотят не просто стать такими же классными игроками, но и быть еще лучше", - подчеркнул директор "Новой Генерации" Артем Сухарев.

  Ключевые слова: Год добрых дел